Привет, давненько я тут не был. Дела.
Путин несмотря на заявления ничего не делает, в этом направлении. Наверное кишка тонка.
Но если это когда-то все же будет всерьез рассматриваться, то тут нужна концепция такой торговли.
Итак. Чтобы нефть торговалась в рублях между странами А и Б нужен двусторонний товарооборот между этими странами.
Чтобы получить российскую нефть страна должна иметь рубль, а иметь она его может благодаря тому что продает свой товар за рубли в россию. Полученные рубли она тратит на нефть, тут все просто.
Теперь о том какой кандидат нам нужен. Китай я рассматривать не хочу, во-первых это придаток империализма и тюрьма народов, во вторых россияне достойны лучшего качества и продвинутых технологий.
Отличный кандидат — восточная Европа, во главе с Германией. Будем называть это условно Австро-Венгрия, и связываем это с Большим путем объединения Германии.
Это годная политическая концепция самой торговли, и более того, восстановления двуполярности мира где один из полюсов — восстановленная Австровенгерская Империя, и Россия как ее неотъемлемая часть, возможно метрополия
На этом фоне, разумеется следует вернуть флаг РИ
Восстановленная Российская империя. Австрия, Венгрия — федеральные округа.
— или просто купить рубли на (Мос-)Бирже!