Ремора
Ремора личный блог
03 марта 2020, 08:39

Берлинский вирусолог сравнил новый коронавирус с простудой

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU — Коронавирус — это заболевание средней тяжести, похожее на простуду, заявил директор института вирусологии берлинской клиники «Шарите» Кристиан Дростен.

Как заявил ученый журналистам в Берлине в понедельник, в настоящее время в социальных сетях очень много паники по этому поводу, от которой следует воздерживаться. При этом необходимо соблюдать меры безопасности, в первую очередь, мыть руки, подчеркнул эксперт.

 

В свою очередь глава Института имени Роберта Коха в Германии (занимается изучением инфекционных болезней) профессор Лотар Вилер напомнил, что в настоящее время в Китае зафиксировано 80 170 случаев заражения коронавирусом, он выявлен уже в 64 странах. За пределами Китая число заражений приблизилось к 9 тыс. случаев.

В феврале член Академии наук КНР Ван Фушэн говорил, что пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, не вызывает осложнений после выздоровления. По его словам, клинические симптомы заболевания исчезают в течение недели, а доля пациентов с легкой и средней формой заболевания превышает 80%.

Ученый отмечал, что при правильном режиме — хорошем отдыхе, питании, своевременном приеме медикаментов — иммунитет человека способен сам победить инфекцию. «Заболевание в большинстве случаев проходит без последствий, поэтому для паники нет оснований», — подчеркнул академик.
https://www.interfax.ru/world/697394

7 Комментариев
  • товарищ масон
    03 марта 2020, 08:51
    надо мыть ноги.
    потому что после мытья ног вы всегда помоете и руки )))
    • товарищ масон, ну ссышь то ты чаще, значит руки моешь регулярно, следовательно короновирус нам не грозит. Еще можно его самогоном залить или вискарем
    • Александр Исаев
      03 марта 2020, 09:13
      товарищ масон, и пипирку… агагагагага
  • baron_samedi
    03 марта 2020, 09:57
    применили иприт.



  • Savin
    03 марта 2020, 11:00
    Вы еще не ездили в воскресенье в ТЦ на фудкорт и не видели как 2е китайцев встали в очередь в макдональдс, эти лица людей., испуганные взгляды работников мака… мамы зовущие своих детишек и отводящие их в сторону… даже миллениалы отвлеклись от смартфонов и разули глаза!..
  • deke
    04 марта 2020, 15:10
    Немного странно сравнивать простуду с пневмонией.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн