Всем привет!
Небольшой опрос.
Как Вы относитесь к запаздыванию индикаторов (как известно, цена первична, индикатор вторичен) и как применяете это в своей торговой системе?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Цена в виде баров — это ИНДИКАТОР, а не цена, (цена — это тики!)
в то же время индикатор — это тоже ЦЕНА,
только в другом отображении.
Это касается подавляющего большинства технических индикаторов, начиная с мувинга, продолжая осцилляторами и заканчивая самыми мудрёными и ядрёными!
Таким образом они никак не могут сами к себе запаздывать!
Вопрос лишь в том, как вы их готовите и как «едите».
Запаздывать могут СИГНАЛЫ. И именно те, которые вы не изучили.
Извините за раскраску, но иначе 95% населения СЛ не вкурит. )
Удивляюсь почему Тима не банит подобных клоно-типусов.