Boris
Boris личный блог
28 января 2020, 18:10

В поддержку "частных управляющих" и идея для инвесторов.В простоте-смысл, и справедливость, для обеих сторон.

А почему не сделать так, что на мой взгляд будет супер справедливо и выгодно с обеих сторон.
К примеру: трейдер договаривается об ДУ на таких условиях.
1) трейдер вносит на общий депозит 10% своего капитала.
2) инвестор вносит на общий депозит 90% своего капитала.
3)стоп-аут выставляется на 10%
4)  в виду того что  трейдер несет 100% ответственность за свои действия, поскольку при потере  10% депозита, счет автоматически закрывается, блокируется, а трейдеру говорят- «до свидания», то и вознаграждение должно быть справедливым, а это 50% от общей прибыли с депозита.
Таким образом, у инвестора нет не малейшего повода не доверять, а у трейдера шанс, оправдать потраченное на себя время и убедится, что он не «оператор-клавешник», а действительно трейдер. Да, это похожее на «проп», но частного характера.  Лучшего варианта  для обеих сторон, лично я, не вижу. Всего хорошего, коллеги.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
61 Комментарий
  • А. Г.
    28 января 2020, 18:12
    Нет «справедливости», когда у одной стороны риск нуль, а у другой 100%. Риск должен быть примерно одинаков (!).
  • chizhan
    28 января 2020, 18:17
    Таким образом, у инвестора нет не малейшего повода не доверять
    Еще как есть. К примеру у трейдера есть еще счета, на которые он станет «переливать» общие.
  • Андрей К
    28 января 2020, 18:18
    это же схема проп-трейдинга
  • Volahub
    28 января 2020, 18:25
    Чей рисковый капитал — того и прибыль. Для инвесторов можно посоветовать схему со структурированным продуктом, там риска почти 0.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн