Qual33
Qual33 личный блог
23 января 2020, 22:30

Костин рассказал о закрытом указе Путина по списанию долгов предприятий ОПК

В конце прошлого года был принят указ президента России, решающий вопрос со списанием долгов предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сообщил глава ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу «Россия 24». Документ носит закрытый характер, однако речь идет об «активном участии бюджета и льготной реструктуризации со стороны ведущих банков», пояснил он.

«Все решено. В конце прошлого года было совещание президента со всеми заинтересованными участниками. Принят указ президента, правда, он носит закрытый характер… В целом проблема решена — там активно участие бюджета и льготная реструктуризация со стороны ведущих банков тоже предусмотрена»,— сказал господин Костин (цитата по «РИА Новости»).

В июле вице-премьер Юрий Борисов заявил, что предприятия ОПК России страдают от высокой кредитной нагрузки. По его словам, этот сектор «живет впроголодь, обслуживая финансовые институты, которые ничего не производят, а призваны только обеспечивать процесс организации производства и внедрения продукции». Он предложил списать часть долгов.

В декабре руководитель ФАС Игорь Артемьев сообщил, что финансовые директора ряда предприятий ОПК прячут убытки от акционеров, создавая тем самым иллюзию стабильности. До этого Юрий Чайка, находясь в должности генпрокурора России, рассказал “Ъ”, что за последние два с половиной года в сфере ОПК зафиксировано почти 90 тыс. нарушений закона, на которые внесено около 20 тыс. представлений. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 23 тыс. должностных лиц.

www.kommersant.ru/doc/4227714

29 Комментариев
  • 3Qu
    23 января 2020, 22:51
    Че-ж они, ВПК, хуже АвтоВАЗа.
  • baron_samedi
    23 января 2020, 23:18
    да надо людоедским папуасам надо оружие чтобы они поддакивали в оон.
  • baron_samedi
    23 января 2020, 23:20
    что до костина, то лучше у наильзаде спросить, вряд ли он  кроме порожняка что проболтает.
  • VpnS
    23 января 2020, 23:22
    вата говорит, что оружие де не имеет аналогов в мире и нарасхват везде
    ан нет, долги кругом и какие
    опять будут за счёт нефти покрывать
    ох уж этот синтепон, аналоговнетов понаделали, а нам рагребай

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн