RUH666
RUH666 личный блог
09 января 2020, 15:18

Является ли конфликт между США и Ираном проблемой для акций? (перевод с elliottwave com)

Смотрите на социальное настроение, а не на новости — распродажа должна была быть до целенаправленного убийства иранского генерала
Является ли конфликт между США и Ираном проблемой для акций? (перевод с elliottwave com)Причина того, что 3 января в DJIA понизился на 234 пункта, была совершенно ясна финансовым СМИ.

Два примера новостей имеют смысл:

Dow собирается рухнуть после авиаудара США, убившего верховного иранского генерала (Marketwatch, 3 января)Dow больше всего падает за месяц после того, как авиаудар США по главному военному лидеру Ирана вызывает страх у инвесторов (CNBC, 3 января)

Но был ли воздушный удар настоящей причиной падения Доу?

Сроки, безусловно, подходят. Но учтите, что несколько дней назад индикаторы настроений на фондовом рынке и волновая модель Эллиотта уже предполагали, что падение фондового рынка приближается.

Давайте начнем с настроений: наше краткосрочное обновление от 23 декабря США указало, что быки доминировали в спекуляциях по опционам. Иными словами, за два дня до Рождества инвесторы выражали весьма позитивное отношение к фондовому рынку, что является противоположным показателем.

В этом выпуске Краткосрочного обновления США говорится:

Настроение явно настроено на разворот.

Наш прогноз основывался на наших наблюдениях в течение десятилетий, что, когда настроения достигают крайнего уровня — оптимистического или пессимистического — обычно происходит движение в другую сторону. Это особенно применимо, когда меры настроения совпадают с волновой моделью Эллиотта.

Говоря об этом, в нашем кратковременном обновлении США от 27 декабря использовался волновой анализ Эллиотта при отображении этого графика и высказывании:Является ли конфликт между США и Ираном проблемой для акций? (перевод с elliottwave com)Ралли… должно смениться [падением фондового рынка] в Новом году.

Что ж, это падение произошло во второй день торгов в новом году.

Другими словами, как подразумевалось мгновение назад, несколько признаков указывали на откат на широком рынке до авиаудара США. Участники рынка были готовы нажать кнопку «продать» с плохой новостью или без нее.

Действительно, исследования EWI показывают, что новости и события никогда не управляют широкими тенденциями фондового рынка, за исключением очень временных всплесков.

Настоящим регулятором тенденции фондового рынка является психология толпы, тенденции которой разворачиваются в соответствии с волновой моделью Эллиотта.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
4 Комментария
  • Pavel
    09 января 2020, 17:04
    А пятерка куда может зайти по сипи? В какой диапазон?
  • Nickma
    09 января 2020, 17:13
    Среди аналитиков эллиотчиков вагон, а чтобы реально кто-то по ним успешно торговал — таких не знаю. Впрочем, это вполне логично, волны не дают конкретных уровней и времени открытия-закрытия.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн