Андрей Хохрин
Андрей Хохрин личный блог
09 января 2020, 07:29

Собираем вопросы владельцев облигаций

Собираем вопросы владельцев облигаций

Начать трудовые будни нового года хочется с юридической защиты владельцев облигаций.
В отличие от кредитного анализа или управления капиталом, в этом вопросе мы весьма слабы. Тогда как критику а в адрес представителей владельцев или проведения общих собраний владельцев облигаций слышим периодически.

Давайте разберем технологии разумного поведения на случай облигационных проблем, да и просто разберемся с правами владельцев и их эффективной защитой. И своими силами, и с привлечением специалистов от юриспруденции и регулятора.

Чтобы не наговорить лишнего и ненужного, будем опираться на Ваши вопросы. Для этого, пожалуйста, на пришлите нам эти вопросы, а также истории из собственной практики, требующие разбора или давшие важный опыт, на адрес hohrin@ivolgacap.com

9-10 января собираем Ваши сообщения. С 13-15 января приступаем к методологии защиты.



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
15 Комментариев
  • Mezantrop
    09 января 2020, 08:05
    я думаю, вопроса всего два: хедж на случай обвала и что делать при дефолте (кроме расслабится и получить удовольствие)?
  • Turbo Pascal
    09 января 2020, 08:32
    Ну, собственно, с трудом представляю, какие могут быть проблемы кроме дефолта.

    В случае ОФЗ, подозреваю, делать уже будет нечего.
  • Игорь ПМ
    09 января 2020, 11:13
    см тему "Облигации. Вопросы новичка"
    (https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=282736&PAGEN_1=7#forum-message-list).
    Там 130 страниц вопросов и ответов!
  • TwitterMan
    09 января 2020, 14:28

    Запилить сервис алертов, куда владельцы облигаций будут вводить идентификаторы (названия) своих облиг, возможно с пороговыми значениями типа стоплосс-тейкпрофит, а сервис бы присылал уведомления. Можно несколько уровней сделать — «зеленый» (у вас все хорошо с бумагой — холд), желтый (возможно надо продать, селл) и оранжевый (ахтунг, стронг селл). Про красный уровень (дефолт) владельцы сами узнают (((

    Вам дополнительные клиенты и подписчики, людям — сервис.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн