alext
alext личный блог
29 декабря 2019, 19:16

Трейдинг и лотерея.

Почему для большинства вероятнее выиграть миллион в лотерею или в казино чем разогнать маленький счёт на бирже?

 Потому что покупая лотерейный билет и имея некую вероятность большого выигрыша, мы никогда не платим за билет больше чем он стоит.
 Если покупаем несколько лотерейных билетов то соответственно кратно увеличиваем вероятность выигрыша при заранее ограниченном риске. 
 Выигрыш фиксирован. Не надо терпеливо ждать возможную большую прибыль.
 
 Но всё не так на бирже. Тут почему то, вопреки всем здравым смыслам, большинство согласны платить за один «лотерейный билет» чуть не все свои деньги вместо того чтобы покупать много дешёвых билетов. 
 
 Большинство ловят развороты влезая против движения и тем самым изначально ухудшая шансы.

 Большинство не ставят стопы и пересиживают убыток.
 (Когда то Резвяков рассказывал что обратился к разработчикам Квика с предложением автоматического стопа. Ответили что по их статистике стопами пользуются только 2% юзеров и примочка эта потому лишняя)) )

 Большинство не прочь поусредняться против движения и если повезёт выйти в плюс то забрать мелочь и перекреститься локтем.

 Большинство не входит в сделку значительной частью счёта почти на все плечи… Плечи ж зло, да и на что потом усредняться чтобы выйти в плюс..

60 Комментариев
  • Igr
    29 декабря 2019, 19:19

    чушь, Татарин доказал что трейдинг это не лотерея 

    а вы знаете людей что зарабатывают за счёт лотереи ? 

  • Ray Badman
    29 декабря 2019, 19:27
     Потому что покупая лотерейный билет и имея некую вероятность большого выигрыша, мы никогда не платим за билет больше чем он стоит.
    Опцион дает такую возможность
  • Профуршетник
    29 декабря 2019, 19:40
    смотря что усреднять и как усреднять. Ничего плохого в усреднении нет.
  • Пусть продолжают, я не против. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн