Pavell70
Pavell70 личный блог
20 декабря 2019, 08:45

S/P, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Вот и прошла экспирация на  нашем рынке, завтра в Штатах.И наш и американский рынок экспирируются на хаях, по тренду года, что логично и обоснованно.Правда сейчас, когда все происходит логично и обоснованно, уже является какой-то аномалией.Когда -то я писал заметку, что в наше время, когла робо и алготорговля занимает все больший процент, среди участников биржевых торгов, уровни и сопротивления все чаще будут служить  для того, чтобы ,, развести,, и обмануть.Все роботы и алгоритмы используют в своих программах, в том числе и классические подходы к определению уровней, сопротивлений и т.д. и для того, чтобы их всех ,, выставить на деньги, они и будут использоваться для определения движения только в противоположенном  направлении.Ну, это моя версия, понятно, что по этому вопросу много и других мнений.
S/P-долго стоял под  уровнем 3200, в основном чтобы побольше собрать шортов  и в предпоследний день его проходит. Католическое Рождество будет отмечаться 25 декабря(выходной), а 24декабря(сокращенный день).Вероятность, что падение будет накануне Рождества очень низкая, сразу после Рождества падений я не помню(на растущем тренде).Хоте ли бы уже попадать, да когда? Для падения нет дней до НГ:)))
Следующие цели роста 3250(промежточная) и 3300-3333(не забывает про любовь американцев к красивым цифрам).
Нефть-показывала в моменте 66,8, потом откатила.Движения в последнее время, плавные и небольшие, явно ,, успокаивают,,(к большому движению).Но пока медленно, но верно двигаются вверх.Я вижу цель 68, внизу 64,5-64.
GOLD-в очередной раз отбивалась от 1480, нижнего сопротивления большого канала 1480-1500-1520.Этот канал и является ближайшеми целями движения наверх.Внизу 1450-1460.
Мои позиции: акции(лонг все).
Всем удачи и успехов.
20 Комментариев
  • Двоечник
    20 декабря 2019, 09:39
    Да очень возможно 68+ по нефти… но во вторник, а может быть в понедельник скорее всего будет небольшая коррекция, а так в январе более-менее коррекция....

    а вот чисто для интереса годовой график(не мой, попросил для интереса)

  • AKC33
    20 декабря 2019, 11:13
    Pavell70, Текущее вью* по СиПе


    https://www.tradingview.com/x/AU7jhcFI/

    (имхо) ситуация схожая с той, что наблюдалась весь ноябрь. После «бычьего» дня цена вяло растёт, а рыночн. сантимент припадает.

    Вангую последний хай на Новый Год. ))))

    Вшорчу ещё пару мартовских коней, если сегодня обновят ист. хай!!!
  • AKC33
    20 декабря 2019, 23:25
    PTSStrader, так (имхо) не честно!

    Таким дешёвым дилетантским психологическим приёмом(так, как будь-то лишь Вы — «Всезнающий Всезнайка» обладающий *правильными* ответами) Вы изначально ставите себя выше собеседника, и тем самым как-бы невольно(а на самом деле специально) его оскорбляете.
    Джентельмена, такое поведение не красит.

    Публикуйте Ваш чарт и (как Вы предполагаете «правильные») ответы, и подискутируем на равных?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн