Черный Живоглот
Черный Живоглот личный блог
12 декабря 2019, 12:23

На пенсию в 65. С голой ж*пой.

Так было всегда,
                                       так есть и так будет.

по мотивам поста https://smart-lab.ru/blog/580382.php

На пенсию в 65. С голой ж*пой.



****
Жиза, это жиза и она  так устроена, что любых купонострижальщиков подсекает, нагибает, полощет, томит, гнобит, ставит в очереди, разоряет…. Она не дает лежать на лаврах и не дает свесить с облака ножки.
Система так устроена, что любые, казалось очень позитивные финансовые начинания в итоге всегда оказываются «распотрошенными».
Если взять любой временной интервал и взять ту позицию, которая выглядила в то время хорошо и перспективно, то через время оказывается — ж*па.
Не мытая, волосатая ж*па. Ничего не помогает, ничего сделать нельзя, остается смирится и проанализировать любой период
Рассмотрим на примере:
1900-1910 — очень выгодно складывать деньги на сберкнижку это выглядит позитивно и сохранно, при этом все номинировано в твердых золотых деньгах.
Итог такого инвестирования — понятен.

1910-1916 — очень выгодно инвестировать в облигации и в облигации федерального займа до 5% золотом в год одни проценты
как не странно итог аналогичен.

****
можно разобрать любое десятилетие, любой год -но итог один -это просёр.
***
К примеру с 1969 по 1975 было очень выгодно делать вклады и не простые, а срочные под 3% годовых .
При жестком удерживании цени и постоянных ценах на золото вклад выглядел как отличное вложение.
Он даже плюсовал в золотом содержании таблица ниже.
На пенсию в 65. С голой ж*пой.




но потом все пошло как обычно.

Вторая эпопея со вкладами была с 1983-по 1987 гг когда незыблемость советской власти  плюс новая устойчивая цена золото в 51 рубль за грамм давала  прирост вклада в реальных деньгах.
Но потом произошло то что и должно было произойти.

Незыблемость вложений в валюту на протяжении с 1999 по 2007 год сыграла злую шутку. Все очень сильно обесценилось в долларах. и до сих пор не восстановилось. Т.е. затраты физические переведенные в валюту, если вы это делали в указанной период — убыточны и для пенсии не годятся..  
***
Мы можем рассмотреть любой временной интервал, но обязательно должны задаться вопросом Что отличает каждый период и что в них есть общее?

Общее:
1. Это уверенность. Именно уверенность, без сомнений, что вот оно — то, вот он способ сохранения и приумножения, и как раньше мы его не смогли рассмотреть.
2. После 5-7 лет такой уверенности наступает разочарование.
3. через 10 лет это приносит убытки. Убытки колоссальные — но всегда убытки.
Выводы :
Когда вы видите всеобщую уверенность в том что это правильное инвестирование и вы задаете себе вопрос«как же раньше я такого не видел?»
Это есть именно тот момент всеобщего и вашего заблуждения.
Вот она моя пенсия и я сделаю именно так (куплю акций, облигаций, открою вклад, куплю машину, квартиру  и т.п.) — всегда заканчивается ж*пой.
Помните об этом. Массовый заход инвесторов во что то, явно видимый доход от этого мероприятия — это не вход, это время усомниться.
Можете в комментариях задавать вопросы по любому времени, его подробнее напишу в статье, но всегда это будет заканчиваться ж*ой. 

Что делать ?
 Выход один — только покупка золотых сеятелей (1975-1982 гг) и золотых червонцев 1899 года позволит вам выйти на пенсию не с голой сракой.

Места для разбора любого десятилетия:

P.S. Когда вершина этого процесса, накал страстей по инвестированию набирает оборот, приглядитесь что происходит «на той стороне луны»
Лето 2019 все считают полученные дивиденды по Сбербанку и Сургут пр, это сродни оргазму, дзынькают смэски о зачисленных дивидендах в телефоне на карточку.
Но !!!!
Еще июль 2019 и сеятели стоят 23600, они есть их можно купить 20-30 штук почти свободно, то к декабрю сеятель 27 000 . 
Да, так всегда. :( 


  

214 Комментариев
  • EdvardGrey
    12 декабря 2019, 12:24
    Золото неплохо, да. 
  • Виктор Петров
    12 декабря 2019, 12:27
    прошу рассмотреть десятилетие с 837 по 847 год нашей эры.
    спасибо.
  • Bubellar
    12 декабря 2019, 12:28
    Согласен, накопительное страхование жизни, акции итд итп-все это работает только при абсолютном вакууме, то есть без потрясений, войн, смен полит режимов итд, что само по себе не реально. Потому единственное, что в цене это какие либо активы или ценности (при чем и они могут меняться, но с меньшей долей вероятности), к примеру может через 100 лет никому на хер не нужно будет золото, такой шанс то же имеется. Самый ценный актив всех времен и народов это земля, но ее надо охранять=)
  • Иван Иванов
    12 декабря 2019, 12:29
    Ща реформу проведут очередную и все… ну пенс возраст до 80, доллар по 500 — все к этому идет

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн