Finindie
Finindie личный блог
20 ноября 2019, 14:53

Открытие депозитарного раздела для хранения ценных бумаг в портфеле ФР СПБ

Пришло такое письмо от Открытия:

Уважаемый клиент!

В ближайшее время произойдёт изменение места хранения ценных бумаг на Санкт-Петербургской бирже. 
Новым местом хранения ценных бумаг, обращающихся на Санкт-Петербургской бирже, станет ПАО «Бест Эффортс Банк». 

В связи с этим Депозитарий АО «Открытие Брокер» откроет для вас новый депозитарный раздел для учёта ценных бумаг в рамках портфеля «ФР СПБ». 

Открытие нового раздела будет осуществлено бесплатно, без каких-либо дополнительных комиссий для клиента. 

При возникновении вопросов о причинах изменения места хранения рекомендуем вам обращаться на Санкт-Петербургскую биржу.


Бест Эффортс Банк выглядит аффилированно с СПб биржей и РТС.
То есть, вроде бы ничего плохого. 
Поясните про глубинные причины такого перевода, и хорошо это, плохо или безразлично для меня, мелкого инвестора?
11 Комментариев
  • Александр Кашин
    20 ноября 2019, 14:59
    Как вы относитесь к тому, что как выяснилось, российские брокеры, несмотря на подписание формы W8-ben взимают 30% с дивидендов по американским акциям. В частности, Альфа-банк. Еще слышал о такой проблеме в ВТБ.
    Вчера пришли дивиденды от Apple 0,77$, сняли ок. 30%.
  • Dmitryy
    28 ноября 2019, 11:12
    Тоже самое сегодня пришло от БКС:
    Уведомляем, что с 28.11.2019 года будет изменено место хранения ценных бумаг по торговой системе ПАО «Санкт-Петербургская биржа» с ЗАО «СПб «РДЦ»» на ПАО «Бест Эффортс Банк».

    В чем суть — не понятно. Представитель БКС разъясните по возможности.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн