Андрей Андреевич
Андрей Андреевич личный блог
06 ноября 2019, 10:38

Чем Avito поможет трейдеру?

Чем Avito поможет трейдеру?

Наверное, нет человека, который не слышал про сайт бесплатных объявлений – Avito. Если, кто не видел, то обязательно посмотрите на данный портал. Особенно очень поучительным будет исследовать раздел «Автомобили». Посмотрели? Не ленитесь! Откройте сайт, а потом раздел про автомобили. Поверьте, это лучший урок, который может получить трейдер, причем совершенно бесплатно!

 

Видите много разных объявлений о продажи автомобилей? Практически все они с фото. А теперь представьте, что вы хотите купить себе какой-нибудь б/у автомобиль. Как вы будете действовать? Ну, наверное, сначала определитесь с маркой, моделью и ценой, а уже потом начнете отбирать хороший экземпляр. А как отбирать? Конечно же, первым делом, изучая фотографии объекта. А дальше, если внешне автомобиль вас удовлетворил, изучите его состояние (пробег, бит/не бит, кол-во владельцев и т.д.).

 

Я надеюсь, что среди моих читателей не найдутся те, кто купит б/у авто только по картинке, не собрав дополнительные сведения! Часто фото в объявлении может не соответствовать действительности. Только по картинке нельзя определить техническое состояние и криминальное прошлое автомобиля. Поэтому покупка, основанная исключительно на зрительном восприятие – верх безрассудства.

 

С другой стороны, покупать/продавать активы на бирже только на основе картинки (графика) считается нормой. Как? Почему? Часто, при покупки б/у автомобиля, мы привлекаем эксперта с измерителем толщины лакокрасочного покрытия, с программами для установления истинного пробега. А на бирже творим, что хотим. Ответ очень прост – лень нам из-за каких-то копеечных сделок разбираться в сути. Но копеечные сделки ведут к огромным убыткам – об этом мало, кто задумывается.

 

Дабы не плодить длинные простыни текста и не нервировать читателя, который привык получать информацию небольшими порциями – в следующий статье я расскажу свой опыт разложения картинки (графика) на технические составляющие. А также расскажу, почему я не стал торговать по данной технологии, а перешел на более комфортную стратегию – индифферентный трейдинг.     

 

P.S. Лайк для автора – это понимание интересности темы! Комментарий – это зерно для будущих постов! Не лишайте обратной связи!
18 Комментариев
  • эпилог всегда интереснее пролога
  • Григорий
    06 ноября 2019, 10:42
    молодец
  • зщшгнекуцй
    06 ноября 2019, 10:45
    Очень стало любопытно, что такое индифферентный трейдинг.
  • Денис Иванов
    06 ноября 2019, 10:49
    закинул в пруд Герасим прикормку, и ждет Муму 
  • Андрей К
    06 ноября 2019, 10:55
    Не лишайте обратной связи!
    Сами захотели, извините. У вас стиль от zen.yandex. Вождение палкой по воде. В начале второго абзаца уже хочется закрывать топик.

    Если более понятно. Это как в школе раньше все писали сочинение, натолкать побольше ненужных слов для объема, а саму конкретику приходится искать.
  • Мой Госпöдин
    06 ноября 2019, 10:59
    Забавное сравнение. Оставим пока в стороне тот факт, что оно ну совсем не в кассу, а проведем параллель чуть дальше, забавы ради. На авторынке зарабатывает только кукл перекуп и околорынок (страховые, гавнишники, сто, мойки и пр.), а простой покупатель всегда теряет т.к. практически невозможно продать тачилу дороже, чем купил. Смешно, автор, давай еще, хоть и не пятница.
  • Палыч
    06 ноября 2019, 11:00
    Я знаю запах, вкус, цвет и вес своих фьючерсов. Всё изучил.
  • покупать/продавать активы на бирже только на основе картинки (графика) считается нормой. Как? Почему?
    Так и жизнь свою строить на основе  телепередач считается нормой. Рынок б/у вещей давно пора привести в порядок, чтобы вначале деньги продавцу, а уже потом товар и смотри, измеряй и нюхай сколько хочешь, а если краденое, то участковый будет возвращать.
  • Богдан Чугуев
    06 ноября 2019, 11:09
    отличный пост. Я бы 10 плюсиков поставил. Я сам задумывался и старался разобраться в отчётностях корпораций. Сейчас нашёл для себя отличное успокоение — ребята из хеджфондов или ETF соображают в отчётностях больше меня — положусь я на выбор Голдман Сакс
      • Артур Грос
        06 ноября 2019, 13:05

        Андрей Андреевич, да, думаю если дело в отчётах, то башковитые ребята профессионально понимающие отчёты, смогли заработать. Да можно программу сделать, которая будет считывать поля отчёта и делать трейд. 

        Есть же такая штука, как дух времени. Психология определённого коллектива. Расстановка. Вот если понять что происходит, как вообще смотрят разные участники на рынок, то тогда и будут действия более адекватные. Уметь читать участников, читать рынок. Это как мореплаватели раньше, по ряби на воде могли понять что происходит.

        Как общаются менеджеры планируя продажи? Они типа охотники, там типа стадо, надо то и это. Как политики смотрят на народ? Как один класс в народе смотрит на другой?

        Вот если пообщаешься с разными сторонами, в следующий раз хорошо поймёшь как тот или другой отреагирует.

        Есть конечно и факты. Ничего ты не сделаешь попав в лес, неизбежно оставишь следы. Фактологически никто не скроется.

        Вопрос в умении интерпретировать, подмечать тонкие вещи. Отличать гипотезу от подтверждённой информации. Помнить хорошо. Уйдут годы и годы… и нужен крепкий мозг, чтобы в мешанине данных увидеть узор и понять его формулы.

    • Иван Сидоров
      07 ноября 2019, 13:04
      Богдан, 
      О, хоть ещё один кто не мнит себя великим финансистом, а то тут только все профи, один я валенок был.
  • Олег Ложкин
    06 ноября 2019, 14:50
    Покупать б/у машину с авито/дрома сейчас нет никакого смысла, по крайней мере по двум причинам: 1- кредитные программы позволяют приобрести новый автомобиль с небольшим первым взносом и под приемлемый процент по кредиту; 2- в продаже машин б/у обосновалась целая прослойка сволочи именующая себя «перекупы», которые занимаются мошенничеством (уголовно наказуемым в ряде других стран). Так что если брать б/у — шку, то только у порядочного знакомого.
  • Илья Просто
    07 ноября 2019, 15:06
    И ничего, что ТС сравнивает кислое с красным… )
    Давайте лучше сравним с покупкой НОВОГО авто, а не б/у. Так будет хоть немного ближе к возможности сравнения с биржевыми сделками.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн