Хочу сказать свое мнение про вытрезвитель. Если это благое дело, то это должна быть просто ночлежка, и туда должны попадать те, кто сам того хочет. То есть, алкаша взяли с мороза, и с его согласия отвезли. Если есть возможность — лучше домой. И этим должна заниматься отдельная служба, можно приставить мента на всякий случай или охранника.
Мент должен не воевать с больными людьми, а ловить злодеев. Наши менты в своем пылу сшибания галочек забыли о том, зачем их призвали.
Если пьяный хулиганит, его место не там, а в обезьяннике. Не надо смешивать эти понятия.
На самом деле, по моим наблюдениям, туда не берут именно замерзающих алкашей, потому что с них взять нечего, и штрафы они не платят. Это опять подлое лицемерие
И вспомнилась история.
Раз забрали меня в вытрезвитель, почти прямо из кабака, я просто покурить вышел, сказали что просто что то там «отметят». В итоге заперли в «спальне», типа подождать. А я вобще дискомфорт ощущаю в таких условиях, когда меня запирают. Не то что боязнь замкнутого пространства, просто от того что лишили свободы, я от этого в ярость прихожу. Там на стенах стеклоблоки такие старого образца с толстым стеклом были. У меня мысль сразу, дай ка я их разобью чем нибудь. Прикидываю чем. Кровати железные. Пробую оторвать дужку, встав на кровать. Она видать приварена, кровать рассыпалась, дужка не оторвалась. На шум прибежали менты. Я говорю, типа сама развалилась, бракованная кровать. Напоминаю им что приехал только отметится. Они говорят щас кто-то там приедет оформим. Жду еще полчаса. Ничего не происходит. Начинаю выносить с пинков их железную дверь, угрожать. Они меня в одиночку. Там холод лютый и мат спортивный на полу. Я беру этот мат и начинаю его бить об пол, из него все потроха вылетают. Потом хватаюсь за низ чугунного радиатора и рву его на себя. Нижняя труба отрывается. Хорошо воды там не было Залетают менты
Диалог:
— Ты что с батарейкой сделал?
— Какой батарейкой?
— мозги не *би, она тут одна.
— Я хз, может ты имеешь в виду из пульта от телевизора
— Вот с этой, кторая в воздухе висит
— Так и была.
— Ладно забей потроха обратно в мат и езжай домой
Выпустили. Провел я там 2 часа примерно. На следующий день просыпаюсь, думаю, пля что теперь будет, думаю, подстава какая то, какого х*ра они меня отпустили?
Ничего не было:) Только штраф заплатил стандартный.
Не знаю почему, может они по моему наглому поведению решили что я шишка или имею подвязки крутые.
Бить правда я их не бил.
А как ты провел свою ночь в трезвяке?
или про зож...
если аллегория — то я не въехал.