Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
25 сентября 2019, 15:57

Лоховские источники Коммерсанта. РДВ никак не успокоится:))

Коммерсант тут написал вчера, что Солонин ищет покупателя на контрольный пакет QIWI. Об этом газете сообщили два «источника».
Еще два источника про это ниче не знают, но говорят, что QIWI ищет покупателей на Совесть и Рокетбанк.
А еще источник QIWI говорит, что акции группы стоят дорого, поэтому он не знает кто мог бы его купить)))

РДВ давно недолюбливает QIWI. Они уже давно проклинают этот рост, считая, что акции искуственно разгоняются перед продажей.
В акциях Qiwi происходили манипуляции, что связано с намерением собственников провести размещение акций...
… Источники РДВ сохраняют шорт по Qiwi, целевая цена — 12$... 
Хотя лично мне очевидно, что акции выросли в 2 импульса, каждый из которых пошел после отчета компании за 1 и 2 квартал, которые показали резкий рост квартальной прибыли с 1 млрд до 2 млрд.
Кроме того, компания совсем недорогая. QIWI торгуется на мультипликаторах value-компании, а по сути является компанией роста. 
Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на выручку компании:
Лоховские источники Коммерсанта. РДВ никак не успокоится:)) 
https://smart-lab.ru/q/QIWI/f/q/MSFO/revenue/
Лично я считаю, что продажа Совести и Рокетбанка — это очень хорошо, потому что если их слить, квартальная прибыль вырастет еще на 1 млрд.
Сам Солонин пожурил Коммерсант в своем инстраграмме за непрофессионализм и написал, что планов продавать QIWI у него нет.
18 Комментариев
  • chizhan
    25 сентября 2019, 16:14
    Сам то держишь киви?
  • Max Dm
    25 сентября 2019, 16:22
    А РДВ, это как читается? как Радость Для Всех? Так для всех радости никогда не хватает, похоже она только им и достается. Слежу по их рекомендациям — они всех только под убыток загоняют, причем настойчиво так новости у них идут одна за другой.
  • Антон Ромашов Aromath
    25 сентября 2019, 16:49
    Я вот единственно не понимаю зачем они прицепились к этому киви, Они что на Америке ее шортят адово?
    По-моему такой шлак в шорт у нас не дают?
  • Александр Е
    25 сентября 2019, 17:00
    У них очень тупой и злой антипиар Киви. Писали всякую хрень, что Открытие будет продавать свою долю, причём через стакан. На это только недалёкие люди могут вестись.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн