Бузил Ли-Репейник
Бузил Ли-Репейник личный блог
23 сентября 2019, 09:59

Мировой заговор, часть первая.

Сегодня открыл как обычно с утра экономический дайджест и наткнулся на новость про евреев, спонсирующих Трампа. Как обычно это оказался мало кому известный серый кардинал, не светящий своё лицо и не продающий обеденное место рядом с собой, привет Ворун)) Начал копать биографию, искать компромат… а там всё вылизано как у Шувалова причёска, селмейдмэн да и только, привет Geistu Ну да ладно, о нём во второй части статьи. Но он чистокровный еврей, и мне пришлось копать историю антисемитизма и уходить далеко в историю этого вопроса. Особенно актуально читать эти материалы на фоне сегодняшних событий в России… Как минимум я пришёл к выводу, что корни фашизма растут из императорского дома Коли номер 2, а вовсе не из США (привет Форду) и Германии (привет усатику)… и что самое замечательное — это было придумано как способ удержания власти в нестабильных экономических условиях.

Итак, наш герой Трампофил  филантроп имеет корни в Российской империи, отсюда его родители сбежали в связи с массовыми погромами 1900х, когда россияне (не путать с немцами) громили евреев, пока Адик ещё под стол пешком ходил. Коля номер 2 очень сильно держался за свой пост, лично я делаю вывод, что он нанял какого-нибудь адъютанта Соловьёва и тот, съездив в Европу, туда где был нормальный принтер, распечатал некие «Протоколы мазохистских мудрецов»..

Учёные и исследователи также не придерживаются единого мнения о времени и месте появления «Протоколов». Так, Норман Кон датирует их составление между 1897 и 1899 годами во Франции на французском языке русскими агентами. Пьер-Андре Тагиефф полагает, что, вероятнее всего, они были составлены в 1900—1901 годах, по месту и авторству он согласен с версией Кона. Чезаре Дж. Де Микелис считает, что они были созданы на русском языке между апрелем 1902-го и августом 1903 года. Михаэль Хагемейстер говорит, что свидетели Слиозберг и Тихомиров, утверждавшие, что протоколы существовали в рукописном виде и даже ходили в России на рубеже столетий, заслуживают доверия, но сам делает вывод, что вопрос «кем, когда и с какой целью был создан этот текст — остаётся открытым»


… на основе которых власть как бы внушала народу, мол, легитимного последнего императора Емельяненко Колю 2, пытаются скинуть бандерхунтовцы. И фактически этой малявой он позволили народу погромить зажиточных евреев (35% которых были как сейчас модно говорить «предпринимателями»). Те как бы нашли отдушину, понимая, что не царь цены на хлеб контролирует, а мировой заговор против царя, взяли хлеб с прилавка в стиле ВДВшников на 2е августа, причём власть особо не парилась их утихомирить… а как известно, чем меньше 

Мировой заговор, часть первая.
зажиточного масла в стране, тем меньше разоблачительных роликов на Ютубе про главную коррупцию, и тем больше стабильности, и духовности в обществе.

Это уже потом в Германии после 1929г на НЮрской бирже, была взята на заметку эта практика и пацаны из берлинской подворотни, привыкшие бить первыми просто взяли и переняли у сверхдержавы методы управления массами с некоторыми нюансами..

Ну так, а чё там в Российской империи было, что надо так за власть держаться, спросит меня возмущённый читатель?!.. Ну согласно данным Вики было так:

В январе 1897 года была осуществлена денежная реформа, установившая золотой стандарт рубля. Переход на золотой рубль, среди прочего, явился девальвацией национальной валюты: на империалах прежних веса и пробы значилось теперь «15 рублей» — вместо 10; тем не менее, стабилизация рубля по курсу «двух третей», вопреки прогнозам, прошла успешно и без потрясений


Сравним?!

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в снижении курса российской валюты есть не только негативные, но и позитивные моменты. «Если рубль шевелится, значит он живет», — приводит радиостанция «Маяк» слова главы государства.


Поехали дальше..

Бурное развитие промышленности в России, как и в других странах, сопровождалось появлением и обострением рабочего вопроса. По мере увеличения численности рабочих и роста их самоорганизации, начинается стачечное движение, выдвигаются разнообразные требования к промышленникам, связанные с улучшением условий и оплаты труда. Часть промышленников, вынужденная пойти на уступки рабочим, требовала от правительства распространить правила на всю страну, чтобы другие предприятия не имели конкурентных преимуществ. Консервативные круги с неохотой признавали наличие рабочего вопроса, вплоть до утверждений, что его «у нас на Руси не существует, а… есть фабрики да рабочие». Тем не менее с 1880-х годов в России разрабатывалось рабочее законодательство, появлялись первые правила, ограничивавшие детский и женский труд, работу в ночное время и т. п. После массовых стачек 1896 года правительством Витте 2 июня 1897 года был издан закон об ограничении рабочего времени, которым устанавливался максимальный предел рабочего дня не более 11,5 часов в обычные дни и 10 часов в субботу и предпраздничные дни или если хотя бы часть рабочего дня приходилась на ночное время.

Царствование Николая II явилось периодом экономического роста: в 1885—1913 годы темпы роста сельскохозяйственного производства составляли в среднем 2 %, а темпы роста промышленного производства — 4,5-5 % в год. Добыча угля в Донбассе увеличилась с 4,8 млн тонн в 1894 году до 24 млн тонн в 1913. Началась добыча угля в Кузнецком угольном бассейне. Развивалась добыча нефти в окрестностях Баку, Грозного и на Эмбе.


Опять Донбасс, опять нефть... 

Мировой заговор, часть первая.

Дальше едем:

Российская империя имела в 1914 году самый большой в мире государственный долг, самый большой в мире золотой запас, а также очень высокий уровень социального неравенства (10 % самых богатых владели 50 % всех активов империи)


Что бы сказал на это Жорж Милославский?!

Мировой заговор, часть первая.

А как вам это?..

По мнению исследователей (П. А. Сорокин «Социология революции»), основной причиной Февральской революции была невозможность большинства населения реализовать свои базовые потребности, в том числе невозможность людей из низов занять статус, соответствующий их талантам в силу сословной структуры Российской империи, что резко ограничивало возможности развития России.

Как обычно, сверхдержава вела боевые действия итогом которых и послужил отъезд родителей спонсора Трампа в США, а конкретным поводом стало вот это:

В августе—сентябре 1904 года в ряде городов и местечек Украины и Белоруссии новобранцы, призванные на русско-японскую войну, учинили ряд погромов. Особенно жестоким был погром в городе Александрия Херсонской губернии, где толпа ворвалась в синагогу в Йом-Киппур и избила молящихся (около 20 евреев погибли).

В период революции 1905—1907 годов первый погром произошёл в Мелитополе 18—19 апреля 1905 года. Самооборона, состоявшая из представителей еврейской и русской молодёжи, остановила погромщиков, которые, получив отпор, стали грабить магазины и лавки христиан. 19 апреля прибывшие войска прекратили погром. Поводом к погрому 22 апреля 1905 года в Симферополе послужил слух об осквернении еврейским мальчиком иконы. Этот погром также был прекращен еврейской самообороной и войсками. Трёхдневный погром в Житомире по своим размерам (около 20 евреев убито в самом Житомире, десять — в Троянове, несколько — в окрестностях города) и по характеру (беспорядки начались после провокационного сообщения о том, что евреи за городом стреляли в царский портрет; солдаты защищали погромщиков и мешали самообороне оказать помощь евреям) явился как бы репетицией волны погромов октября 1905 года[4]. Русский дворянин Николай Блинов пытался защитить житомирских евреев и погиб от рук погромщиков[17]. 26 мая в Минске и 29 мая в Брест-Литовске солдаты и казаки стреляли в евреев на улицах.

Конец первой части.

18 Комментариев
  • sortarray sortarray
    23 сентября 2019, 10:04
    «мировой заговор» это реальность, которую не видит только слепой. Современная цивилизация своим фундаментом имеет ложь, и все сводится к манипулированию инертными и тупыми массами, дерганью за ниточки эмоций завязанных на ложных стереотипах.

    Отрицать «мировой заговор» так же глупо как отрицать Рим, Франкское государство, Британскую Империю и Китай. Другое дело, что разные фрики подсовывают под это слово всякий бред, и это тоже часть «заговора»
      • sortarray sortarray
        23 сентября 2019, 11:45
        Бузил Ли-Репейник, Я тоже считаю, что значение евреев преувеличивается. Возможно, евреи выбраны в качестве козлов отпущения из-за их национальных черт характера, типа хуцпы, они способны принять на себя народный гнев, обладают шокирующей «смелостью».
        Тут масса путаницы. Например, почему понятие «антисемитизм» применяется к евреям, тогда как евреи как раз не являются чистыми семитами? Несомненно то, что в настоящий момент индоевропейское население находится в роли баранов, а также несомненно то, что имела место семито-нордическая религиозная экспансия на пороге 10 в н.э, в образе христианства и ислама,  после которой единственным серьезным откатом был поход Чингисхана. Вот отсюда надо и плясать. От реальных фактов.
        Хотя преуменьшать роль евреев тоже не следует, например большевицкое движение было де-факто еврейским, по крайней мере в основе.
        А кроме того, роль Китайской империи недооценивается
        • товарищ масон
          23 сентября 2019, 12:54
          sortarray sortarray, 
          вы про этого чингизхана ?



          • sortarray sortarray
            23 сентября 2019, 12:59
            микроспекулянт из песочницы, Про обычного, из рода Кабулхана, сына богатыря Есугея:)

            Просто я обратил внимание, что советско-поповские идеологи всячески подчеркивали его религиозный нейтралитет, но в исламской литературе он значится строго как кровожадный и яростный враг халифата и убийца исламистов. Всех исламистов он просто истреблял, по их источникам
            • товарищ масон
              23 сентября 2019, 13:59
              sortarray sortarray, ислам разработан..
              нет… коран отпечатан  появился лет эдак 400 назад.
              но вы продолжайте верить. я всеми конечностями только «ЗА».
              • sortarray sortarray
                23 сентября 2019, 16:16
                микроспекулянт из песочницы, Откуда такие сведения?
                Но в любом случае неважно, речь тут о халифате а не о коране 
                • товарищ масон
                  23 сентября 2019, 18:15
                  sortarray sortarray, 
                  а вы начните думать почему 
                  1.
                  суры идут строго по убыванию количества текста.
                  2.
                  нет ни единого расхождения в текстах, хотя ранее тексты писались только согласными, а тех же расхожений в текстах библии — великое множество.
                  3.
                  и самое главное — КОГДА появилось первое достоверное упоминание о тексте. информация типа — да это все знают или типа 100500 тыщ лет назад — не принимаются.
                  вот подсказка для аналогии.
                  современный православный библейский православный канон( кстати, по нему же ведутся службы в коптской церкви, якобы древнейшей) называется елизаветинской. да-да. этот текст был найден по смерти лизавет петровны под её подушкой.
                  ранее достоверных сведений о каноне не сущетсвует.
                  есть острожская библия.
                  её не издают и издавать никогда не будут, потому как слишком большие расхождения, наводящие на неправильные выводы.
                  что издал «первопечатник» фёдоров? нет, не канон, а Псалтирь и Апостол. ну потому что не существовало тогда канона. не было его. не написали ещё. если бы был — его бы он напечатал. 
                  достаточно для алгоритма поиска даты появления Корана на свет ?

                  дальше рассказывать о похлждениях Слова Божия через века ?
                  хотя хватит.
                  пойду лучше Симпсонов посмотрю.
                  • sortarray sortarray
                    23 сентября 2019, 20:52
                    микроспекулянт из песочницы, я не спорю с тем, что современные «писания» всех мастей поздние компиляции, но это к вопросу Чингисхана не относится.
                    Я думаю, что во времена халифата вообще не было разницы между разными ветвями авраамизма.
                    • товарищ масон
                      23 сентября 2019, 23:12
                      sortarray sortarray, халифата тоже не было.
                      он существует только в вашей голове и учебниках, написанных за деньги, звания, ордена, квартиры и дачи.
                      • sortarray sortarray
                        23 сентября 2019, 23:58
                        микроспекулянт из песочницы, как же как же. В учебниках то как раз енту тему стараются обходить, потому у них и Чингисхан веротерпимым оказался
    • товарищ масон
      23 сентября 2019, 12:27
      sortarray sortarray, не можешь разрушить — возглавь.

      или создай пометоду Аверченко «пылесос для дураков».
      замечательные пылесосы получились из кентаврихи и овального.
      • sortarray sortarray
        23 сентября 2019, 12:30
        микроспекулянт из песочницы, я бы лучше пылесос для мошенников создал:)
      • sortarray sortarray
        23 сентября 2019, 12:31
        микроспекулянт из песочницы, 
        не можешь разрушить — возглавь.

        Собствеено так и создавалась Империя, это метастазы в голову народов
  • Слава Птицын
    23 сентября 2019, 10:47
    Одна из наивных объяснялок. Мир носит вероятностный характер, а не причинно-следственный. Хз,, что с такими идеями можно делать в биржевой торговле?!

    Нет слова «верняк», есть слово «вероятно». Вы не знаете, что с вами лично через мгновение произойдет, а уж тем более, с целым миром через десятилетие. Текст годный, что бы наивных самочек манить. Но по сути, совершенно невежественный.
  • Бобёр
    23 сентября 2019, 15:27
    ты сказать-то что хотел, уважаемый?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн