Московский Лоссбой
Московский Лоссбой личный блог
23 сентября 2019, 07:49

Ограничения для Инвесторов и Бедные Брокеры?




     Прочитав на сайте РБК базисную статью 

ЦБ выбрал жесткий вариант ограничений для инвестиций непрофессионалов,

     разумеется, я сразу же употребил меткое выражение Сергея Лаврова. Дебилы, бл*!



     А потом я увеличил на экране размер шрифта до максимального, и между строк мне удалось прочитать (мелким-мелким шрифтиком таким) следующее:

     Брокеры — они не против. Они — очень даже ЗА. Почему?


     А вот почему. Возьмём, например, мой любимый БКС. БрокерКредитСервис. Понимаете — КредитСервис в самом названии! Так было, так есть и так будет есть.

     У Трейдера нет 1,4 млн? Ерунда! Не беда! Простым и лёгким допсоглашением Брокер доливает на счёт Трейдера небольшую денюшку, ровно до необходимой суммы. И денюшка под присмотром Брокера, и процентик капает за использование заёмных средств (нехилый такой процентик), и торгует Трейдер на бО'льшую сумму, принося Брокеру бО'льшие комиссионные.

     Так что уж кто-кто, а Брокер внакладе не останется ну никак! Ещё разобраться надо, за кого играли Брокеры...



     Московский Коля-Лоссбой



41 Комментарий
  • зщшгнекуцй
    23 сентября 2019, 07:59
    А наебинарные опционы и брокеры с юрисдикцией на «островах большой черепахи» можно. Туда квалификацию не надо, там любой чайник бабла срубит!
  • Сергей
    23 сентября 2019, 08:10
    Ну все делают чтобы отбить желание и возможности россиян нести свои деньги с депозитов на фондовый рынок. Защищать нужно, но не ограничениями, а обучением финансовой грамотности!
  • Кухонный трейдер
    23 сентября 2019, 08:23
    Осталось назвать валюту «иностранными акциями» и все. 50000 рублей.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн