Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в лидерах рынка?
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
smart-lab.ru/blog/560846.php
это досада
от осознания того, что биржа временами может превращатся в казино
в котором игрокам раздают крапленые карты
ведь чорный лебедь — рукотворный
это не метеорит ведь прилетел
и не лесной пожар загорелся
чорный лебедь — ключевое слово в топике
а не слово маржинколл
маржинколл это то, чего добивался тот, кто запускал дрона
это моё кредо
и откуда моё кредо происходит — видно по ссылкам на предыдущие топики
поэтому у меня нет позиции по нефти
даже вот так — чОрный
это мой блог
в него я записываю мои мысли
если мысли приходят каждый час — то приходится их тоже записывать
не лень
График первичен!!!
все события — в цене!
и спрос не утаить!
совсем не обязательно, что это событие должно влиять на всех и на всё
безусловно, осторожный игрок мог бы предположить, что перед экспирой может случиться какая-то рукотворная подлянка
но сколько вы найдёте осторожных игроков в секторе деривативов?
их единицы
для остальных случай на НПЗ — это чёрный лебедь
но этот случай окажет влияние не только на рынок нефти, но и на другие рынки
а через недельку
Хороший мем.