Cat_in_heaven
Cat_in_heaven личный блог
16 августа 2019, 17:36

И ни у кого не подгорает?

Да, Хабомаи и Шикотан, исконная японская земля, или нет — исконно русская земля, готовится вернутся в лоно, или нет — её хотят обменять на бусы?
Обычная новость в ленте: Россия готова пойти на передачу Японии двух из четырех островов Курильской гряды, которые остаются предметом территориального спора между Москвой и Токио. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов». По его словам, это произойдет сразу, как только Япония согласится на подписание мирного договора, которого нет между странами спустя 74 года после окончания Второй мировой войны.
Пресс-секретарь, прости… господи, Мария Захарова внятно (?) заявила: Обращаем внимание на то, что любые спекуляции в духе «Лавров озвучил условия передачи островов Японии» недопустимы и являются дезинформацией»...
Переведите мне с русского на русский!
А ведь ещё в январе Соловьёв её спрашивал: «Так какова будет судьба островов? Потому что ведь говорят: не дай Бог отдадим сейчас эти два острова, потом они потребуют часть Сахалина, потом отдадим Калининград. Так и России не будет!»
Типа: Так никаких волостей не напасёшься!©
И она ему поведала: «Все эти спекуляции — это в ту же корзину относительно дестабилизации информационной обстановки, вбросов, так называемой информационной агрессии, информационной войны. »
Типа: От мертвого осла уши вам, а не Кемска волость ©
Господа патриоты, кто-нибудь объясните мне: что происходит?
«Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим!» Или как?
Кстати, вы мне ещё за остров Даманский не ответили!
35 Комментариев
  • serg barbar
    16 августа 2019, 17:44
    Подгорать нечему, холодильники — пустые.
  • зщшгнекуцй
    16 августа 2019, 17:46

    Проблема не только в островах, но и в проливах и в судоходстве в этих проливах после передачи. 
    Ну и конечно, вскоре после передачи штаты поставят там своих военных.
    Пока происходят разговоры о передаче. Два острова в обмен на  мирный договор хотел передать ещё Хрущёв. Но Японцы по требованию Америки отказались принимать два и потребовали четыре.
    С тех пор ничего не изменилось и в ближайшие годы не изменится.

      • зщшгнекуцй
        16 августа 2019, 17:54
        Cat_in_heaven, Этот островок не представлял ценности ни с точки зрения стратегии, ни с точки зрения экономики. Иногда собакам надо бросить кость, особенно, если она самому не очень нужна. 
        • Eridanoy
          17 августа 2019, 10:52
          Кирилл Сизов, вот в этом меркантильном подходе и главная проблема, раз тушить лес не выгодно — не будем тушить, раз земля ценности не представляет — раздадим землю.
          А почему тогда Китай это посчитал ценным?
          У нас большинство регионов дотационные, видимо скоро Москва будет думать как и от них избавиться, ведь одни расходы, а ценности никакой.
    • Кирилл Сизов, есть мнение, что косоглазые, хотели бы на островах складирование токсичных отходов устроить.
    • megatrade
      16 августа 2019, 19:32
      Кирилл Сизов, обычная государственная измена.
  • Иван Иванов
    16 августа 2019, 17:52
    Да не нужны Японии острова, они там вымирают, по их же оценкам через 10 лет их население сократиться на 30%.
    Рожать не хотят, работают до упаду, все кругом дорого.
    Молятся на Америку, а так давно бы по китайски уже говорили.
    И трясет там постоянно — все привыкли, но по мне так дичь жуткая.
  • Value
    16 августа 2019, 17:55
    Ну во-первых, ещё ничего не передали. А во-вторых, есть декларация 1956 года.
  • Виталий Козлов
    16 августа 2019, 18:09
    А что про всё, про это, сказал царь?
    • Виталий Козлов, как только новые методички подвезут, 15тирублевые тут тебе сразу расскажут почему это хорошо
  • baron_samedi
    16 августа 2019, 18:51
    отдайте эти острова японцам.
    А то они цусиму устроят и перл харбор.
    Ничего они плохого не сделают островам, а то у нас на дальнем востоке то света нет, то затопило. 
  • С.Косинский
    16 августа 2019, 19:39
    какая разница — отдавать нефть или землю, и то и то уже не производят.

  • elber
    16 августа 2019, 19:44
    Если уж такой праздник начался, то Ингерманландия — это часть Финляндии, типа если референдум был в Крыму, то почему бы в Петербурге не провести тоже референдум!

    Я даже готов учить финский язык.
  • а футболки с принтами «Курилы не наш!!!» будут ???
  • primat.kz
    16 августа 2019, 20:31
    И ни у кого не подгорает?.. Росгидромет объяснил скачок радиации в Северодвинске прохождением облака

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/16/08/2019/5d56d2da9a7947342fa68991?from=from_main
    • pammkz, не удивлюсь если по ящику расскажут что это особая полезная радиация. 
    • Андрей Е.
      16 августа 2019, 21:19
      pammkz, а чё там подгорать, даже физик-ядерщик из стайки либерни, сначала молча плакал в углу, глядя на измышления товарищей по несчастью, а потом дал развернутую аналитику по событиям, видимо, чтобы эхи Москвы не позорились.
  • FZF
    16 августа 2019, 20:44
    Откуда такая дезинформация? От «эха либерастов»?


  • АлексейФ
    16 августа 2019, 21:25
    Наши говорят что конечно отдадим, если признаете что они уже больше полувека вам не принадлежат на вполне законных основаниях.
    И к тому же надо вначале договор подписать. На сколько помню в то время его не подписали, потому что важным пунктом было положение об отсутствии посторонних вооружённых сил в Японии. Я думаю что наши про эту суть мирного договора не забудут.
  • wrmngr
    16 августа 2019, 21:50
    Отдавать никогда и ничего нельзя. Это аксиома сильного уважаемого государства
  • Das Tier
    17 августа 2019, 00:20
    Готов признать, что мне много чего не принадлежит. Где угодно распишусь, если мне потом это «много чего» отдадут. Где расписаться за пару островов? Ворье долбаное никак не нажрется, все денежки считают в карманах от продажи нашей страны.
  • Алсар
    17 августа 2019, 02:20
    Если дипломат говорит: да, то это значит — может быть. Если же он говорит: может быть, возможно, то это значит — нет. «Нет» хороший дипломат не говорит никогда. Лавров — хороший дипломат.  И заявил он не то, что вы ему приписали. Он сказал, что Россия, как правопреемница СССР, придерживается декларации 1956 года, по которой ВОЗМОЖНА передача двух островов ПОСЛЕ подписания мирного договора, но для этого Япония должна признать результаты Второй мировой войны. А признание результатов Второй мировой войны — это признание суверенитета России над так называемыми «северными территориями».
    • Мольберт Чебурага
      17 августа 2019, 15:14
      Алсар, а причина, по которой эту замечательную ратифицированную декларацию 1956 года не вспоминали после 1960, самоустранилась?
  • Максим
    17 августа 2019, 03:09
    НЕ ТРОГАЙТЕ ГАЗПРОМ- ОН МНЕ ЧИНИЛ ГЛАЗА… У НИХ ПОЛИКЛИНИКА.. 
    Кто хочет пускай покупает, кто хочет продает… но сам Газпром прошу пока не трогать…
  • Олег Каширин
    17 августа 2019, 13:39
    Курильские острова территория России!!! Никакие острова ни Япония ни любая другая страна не получит!!!

    Лавров старый стал, пора ему на заслуженный отдых.  Глава МИД должен четко отвечать в таких случаях, я не рассусоливать слова так, чтобы потом это использовали всякие западные пропагандисты и провокаторы. 

    Остров Даманский, как и Тарабаров и часть  Большого Уссурийского передали Китаю на основании договора который 1991 году предатель-президент СССР Михаил Горбачёв, по которому граница проходила по середине фарватера Амура.

    Коммунистам от КПРФ надо было тогда митинговать, когда лидер коммунистической партии СССР раздавал наши земли, а не в 2005 году. 

    Это заслуга Путина в том, что часть Большого Уссурийского осталась за Россией, по  тому договору весь Большой Уссурийский  должен был достаться Китаю.

    Предатель-Горбачев таким образом создал для Китая плацдарм для захвата Хабаровска, а потом и всего Дальнего Востока Китаем. 





    Получив весь Большой Уссурийский весь Хабаровск стал бы досягаем для огня артиллерии в случае военного конфликта. 

    Никакие мирные договоры ценой уступки территории не нужны!!! Мирный договор ни с одной строной не стоит и бумаги на которой он подписан. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн