Козлов Юрий
Козлов Юрий личный блог
17 июля 2019, 16:13

ЛСР подвела операционные итоги 1 полугодия. Полёт нормальный!


Источник: t.me/invest_or_lost/771

Группа ЛСР подвела операционные итоги первого полугодия, которые оказались весьма неплохими:

ЛСР подвела операционные итоги 1 полугодия. Полёт нормальный!
За этот период было введено в эксплуатацию 134 тыс.кв.м (без учёта парковочных мест), что почти на треть превышает аналогичный показатель прошлого года, в то время как количество заключённых новых контрактов снизилось на 10% до 322 тыс.кв.м (без учёта парковочных мест). Однако рост цен на реализованную недвижимость на 18% (г/г) с лихвой нивелировал этот фактор, благодаря чему в денежном выражении стоимость заключённых новых договоров выросла на 6% (г/г), достигнув 37 млрд рублей.

ЛСР подвела операционные итоги 1 полугодия. Полёт нормальный!
В разрезе регионов присутствия ЛСР  на российском рынке стоит отметить значительные успехи проектов компании в Москве: за минувший год количество новых контрактов в натуральном выражении удалось увеличить на 28% (г/г), а стоимость заключённых договоров – и вовсе почти наполовину, с 11 до 16 млрд рублей (без учёта парковочных мест). Доля московского региона с каждым годом только растёт в структуре девелоперского бизнеса ЛСР, и это не может не радовать, т.к. спрос на столичную недвижимость пострадает последним, в случае неблагоприятного развития ситуации с российской экономикой или рынком недвижимости.

ЛСР подвела операционные итоги 1 полугодия. Полёт нормальный!
Помнится, в одном из своих постов я указывал на значимость ключевой ставки ЦБ для рынка недвижимости в первую очередь, и если вы почитаете пресс-релиз компании, то увидите, что по итогам 6 месяцев 2019 года 48% от всех новых контрактов заключается на условиях ипотеки! Понимаете важность низких процентных ставок в стране, да?
===============================================

Читайте также:
Сколько стали ежегодно производят ММК, НЛМК и Северсталь?

1 Комментарий
  • Петр Варламов
    17 июля 2019, 17:27
    да, понимаем и давно купили на долгосрок, т.к. новое снижение ключевой ставки совсем скоро, и неизбежная девальвация рубля снова придаст ускорение населению хоть как-то сохранить сбережения в новой недвиге)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн