Rostislav Kudryashov
Rostislav Kudryashov личный блог
11 июля 2019, 12:09

Правда ли, что с 01.07.2019 действует постановление, что торговля опционами на ММВБ не может идти на Едином брокероском счёте?

Кит-финанс сообщил мне, что это постановление обязательно для всех брокеров. Предлог, как обычно, — обережение клиентов от риска. Что полный абсурд. Т.к. только закупив на Едином счёте маржинальные акции или облигации, вы сможете застраховать себя от риска сильного, внезапного повышения гарантийного обеспечения (ГО).
Конечно, сейчас игра в опционы из-за малой ликвидности не слишком увлекательна. Но при весьма возможном увеличении размаха движений рынка купля стрэнглов будет очень заманчива. И ограничение масштабов игры в опционы отсечением их от Единого счёта — просто вредительство.
27 Комментариев
  • ALANES
    11 июля 2019, 12:31
    Так было с самого начала.
  • Friendly Deep Space
    11 июля 2019, 12:38
    В Открытии отключают опционы на едином счете, это давно. А вот в Айти, например, на едином счете доступно все, включая опционы, но недоступен Квик
  • Тимофей Мартынов
    11 июля 2019, 12:49
    да, я слышал такое от брокеров
  • Михаил Ершов
    11 июля 2019, 13:13
    не уверен, постановление ЦБ просто не рассматривает опционы,
    но вроде разрешает фьючерсы вместе с акциями маржировать единым образом.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн