Кирилл Кубасов
Кирилл Кубасов личный блог
06 июня 2019, 23:14

Первый проданный опцион пошел!

После просмотров вэбинаров и записей на youtube Сергея Олейника, загорелся идеей продавать покрытые опционы. И вот на этой неделе высвободились деньги, завел на срочный рынок и под имеющиеся доллары продал первые колл-опционы на Si. Это были недельные — истекшие 06.06.
Первый блин как водится был комом — сначала я пытался продать вечером в понедельник 65500-е коллы, выставившись лимитным ордером в стакан. Каково же было мое разочарование, когда во всей вечерней сессии было заключено 200 сделок и все по бидам :( Оценил так сказать проблему ликвидности опционного рынка :)
Когда я все-таки продал опционы я продал 65000-й страйк, который был в деньгах. И это была моя вторая ошибка — я забыл, что у опционов в деньгах временная стоимость меньше и, соответственно, распад меньше. Для себя сделал вывод, что лучше продавать только по центральному страйку. А вот что делать с ликвидностью непонятно — стоять пока кто-то все-таки не купит или продавать по бидам?
Также была проблема с поиском недельных опционов в Quik Android — оказывается у них код другой — без первого нуля, т.е. не si065500bf6, а si65500bf6A. Конечно, торговать опционами со смартфона — это то еще удовольствие, но днем на работе по-другому никак :(
В общем, принимайте в свои ряды нового опционщика.
П.С. все завершилось не плохо — откупил проданные опционы сегодня — заработал по 100 руб на штуку.
2 Комментария
  • Egorax
    06 июня 2019, 23:53

    Сперва надо понимать ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО вы все делаете!

    Суда по вашему посту — вы что-то делаете, но не понимаете что вы делаете.
    Это плохо, и похоже на казино.

  • risk8
    07 июня 2019, 07:10
    На СИхе ликвидность есть как раз. На вечерке похуже. По рынку продавать не надо, ставь по центру или по теории, щупай.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн