Мюнхгаузен
Мюнхгаузен личный блог
25 мая 2019, 23:23

Третий ПОДВИГ Мюнхгаузена. Завершён!

На прошедшей неделе случилось знаменательное событие.
Ваш покорный слуга завершил свой Третий ПОДВИГ на Смартлабе.)))
И сегодня готов представить на всеобщее обозрение отчет о его завершении.

Небольшая предыстория для тех, кто не в курсе о чем идет речь:
В апреле 2018 года я (барон Мюнхгаузен) объявил о начале своего очередного (ТРЕТЬЕГО) ПОДВИГА на Смартлабе и опубликовал на эту тему соответствующую заметку: «Третий ПОДВИГ Мюнхгаузена. Поехали!»

Тогда (год назад) я взял на себя обязательство собственноручно поднять индекс Мосбиржи с отметки 2230 пунктов до отметки 2650 пунктов.

Совершать этот ПОДВИГ я планировал в соответствии с графиком, который был представлен в той самой апрельской заметке 2018 года:

Третий ПОДВИГ Мюнхгаузена. Приключения продолжаются.

С момента объявления о начале Третьего Подвига прошло чуть больше года.
И в прошедшую среду 22 мая 2019 года график индекса Мосбиржи (таймфрейм: месяц) выглядел вот так:

Третий ПОДВИГ Мюнхгаузена. Завершён!

Коллеги, сравните эти два графика и попробуйте найти отличия.)))
Мне кажется, эти графики очень похожи. А вам?

Таким образом, официально заявляю, что Третий ПОДВИГ Мюнхгаузена на Смартлабе мной завершен также успешно, как и предыдущие два Подвига. Все произошло так, как и было запланировано.
Мне удалось собственноручно, применяя весь свой сказочный потенциал, вытянуть индекс Мосбиржи с отметки 2230 пунктов до отметки 2645,7 пунктов, то есть на +18,6%. 
Заранее предвосхищая возможную критику, что до 2650 пунктов индекс в минувшую среду все-таки чуть-чуть не дотянулся, отвечу, что оставшиеся 4 пункта соответствуют погрешности 0,1%, что на фоне общей получившейся картины индекса ничтожно мало.  

Итого, на совершение Третьего ПОДВИГА у меня ушел 1 год и 1 месяц. 
Спасибо всем, кто внимательно следил за 
процессом исполнения Подвига.
Поверьте, я ощущал вашу поддержку. ;)


43 Комментария
  • П М
    25 мая 2019, 23:38
    Что же теперь с нами со всеми будет, барон?
  • Дмитрий Ш
    25 мая 2019, 23:50
    Всё третиий подвиг повторяешь… Давно уже шестого ждём
  • Serge_trade
    26 мая 2019, 00:25
    Теперь я совершу подвиг и дотащу индекс до 2900. Потому что открыл шорт на этой неделе по 2620 в долгосрок.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн