Silent Hamster
Silent Hamster личный блог
24 мая 2019, 17:02

Первый в России туристический лайнер "Петр Великий" спустили на воду

На судоверфи завода «Лотос» в Астрахани прошла церемония спуска на воду первого в истории отечественного кораблестроения пятизвездочного круизного лайнера «Петр Великий».   Скопопижженно здесь!
Первый в России туристический лайнер "Петр Великий" спустили на воду

 Хотя судно спущено на воду, но предстоит еще много работ. Планируем, что завершение строительства состоится летом 2020 года, — сообщила «РГ» пресс-секретарь судостроительного завода Юлия Конопатова.
А вот яхта Абрамовича
Первый в России туристический лайнер "Петр Великий" спустили на воду


Напомним, что закладка киля туристического теплохода, длина которого составляет более 140 метров, ширина — 16 метров, высота бортов — 5,5 метра, состоялась в июне 2016 года. Присутствовавший на церемонии вице-президент по гражданскому судостроению ОСК Евгений Загородний отметил, что в России суда такого класса не строились 50 лет.

«Петр Великий» по своему уровню будет соответствовать пятизвездочному отелю. Он имеет четыре палубы, на которых разместятся 300 туристов и 76 человек обслуживающего персонала. На судне предусмотрено 144 стандартные двухместные каюты площадью около 13 квадратных метров, включая четыре каюты с дополнительными местами и шесть кают класса «Люкс» с балконами. В нем также разместятся панорамный театрально-музыкальный салон с баром, трансформируемые конференц-залы, СПА-салон с сауной, фитнес-центр, интернет-офис, а также бары и рестораны.
 А вот Яхта Усманова:
Первый в России туристический лайнер "Петр Великий" спустили на воду

Гигантская яхта Усманова, перепугавшая народ на пляже, является четвертой в мире по длине.
Она уступает лишь Azzam семьи шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна (180,6 м), Eclipse Романа Абрамовича (162,5 м)
и Dubai принца Брунея (162 м).


Вот за 5 лет пацаны в Астрахани спустили посудину на воду. Еще необходимо многое сделать на лайнере. Не знаю, смогут ли все сделать по уму?  
Скорее всего на всем будут экономить. Яхта Абрамовича может соперничать Петром Великим по размерам. 
    Но для нищебродов и такой лайнер сгодится. Интересно, он для внутренних морских водоемов рассчитан или и для открытых акваторий?
    А вообще, приятно. Хоть что-то строится внутри России. Побольше бы таких судов. 
    Следующее судно предлагаю назвать «Коррупционер». И предлагаю его построить на деньги коррупционеров, осужденных судом.

Ваш все тот же самый,
    S.Hamster



117 Комментариев
  • Байкал
    24 мая 2019, 17:08




  • Petrov4849
    24 мая 2019, 17:16
    Можно сказать так: за 20 лет правления путина, почти достроили один пассажирский кораблик. 
  • avror
    24 мая 2019, 17:19
    Новость хорошая. А зачем нужен этот глум… наверное очередной неудачный день на помойке. 
  • conscience
    24 мая 2019, 17:41
    Путин великий. звучало бы лучше.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн