Олег Юхно
Олег Юхно личный блог
20 мая 2019, 22:16

Какой планшет выбрать для торговли?

Всем добрый вечер.
Были аналогичные темы от 2017 и 2016 годов… Однако время идет, прогресс не стоит на месте.
В настоящее время ищу планшет для торговли.
Параллельно изучаю LUA.

Не могли бы подсказать, пожалуйста:
А) Планшет с какой ОС выбрать для торговли? Что лучше, винда, андроид, ИОС?
Б) На какие характеристики планшета вообще обратить внимание? Какая оперативка минимум должна быть?
В) Какой текстовый редактор лучше всего подойдет в зависимости от ОС?
Г) Можно ли вообще на планшете заниматься полноценным программированием на LUA?

Прошу не закидывать помидорами, в данный момент мне до программирования как до китайской стены, хочу наверстать по возможности.
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо. Всем профита.
19 Комментариев
  • sortarray sortarray
    20 мая 2019, 22:25
    а программировать Вы тоже на планшете будете?

    Какая вообще разница какой планшет? Это для геймеров только актуально.
  • Vitaliy
    20 мая 2019, 22:28
    имхо кодить на планшете та еще радость. а торговать хоть с мобильника можно. тот же трейдингвью для анализа + ЛК от брокера если есть. Или мобильный терминал
  • sortarray sortarray
    20 мая 2019, 22:32
    Какой текстовый редактор лучше всего подойдет в зависимости от ОС?

    Все программисты делятся на тех кто любит vim, любит emacs и не любит вообще текстовые редакторы(работают в интегрированных средах, IDE).

    Хз, я думаю, это вообще не имеет значения.

    Я думаю, главное в редакторе, чтобы из него можно было считать другой файл или стандартный вывод, или запустить содержимое на исполнение и считать вывод.
    Это позволяет немного экономить время на том, чтобы не копипастить и не переключаться, не переоткрывать файлы.

    Для начала любой подойдет.

    В зависимости от ОС, если работаешь в юникс-подобных, лучше vim, это стандартный редактор который есть во всех дистрибутивах. Может оказаться так, что на удаленной машине ничего кроме него нет. Хотя это не дружественный редактор, к нему привыкать надо. 
    Если виндоус, то наверное стоит доустановить блокнот++, стандартный блокнот очень ограничен и он плохо работает с кодировками, и кажется там нет поддержки регулярок
  • Ray Badman
    20 мая 2019, 22:35
    Huawei

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн