Трамп в очередной раз разразился тирадой в адрес Китая. Как по обыкновению это происходит в 6 утра.
По-моему, в прошлый понедельник, мы видели точно такую же картину- и рынок США с минус 500 отыграл сначала весь убыток а затем закрылся в минус 120 или минус 80 DowJones.
Я стараюсь абстрагироваться от новостей, так как главное как рынок реагирует. А реагировать на одну и ту же новость рынок может по разному.
В прошл. понедельник рынок отыграл пролив, а сегодня может закрыться на минус 700. DowJones.
Ведь для здоровой коррекции- нужна капитуляция и DownVolume=90%
Я остаюсь при своем мнении, что нет смысла обваливать рынок в 2019м. Ведь гораздо лучше его обвалить перед выборами 2020. -Это и есть MasterPlan of the MoneyMasters. имхо.
А сейчас мы видим достаточно глубокую коррекцию, перед JUNE OPEX. и возможными S&P500= 2980-3000, Кстати в Июне в Японии Саммит G-21/
где мы узнаем, что в отношениях США и Китая Все распрекрасно!!! Мир Дружба и Китайские кроссовки! (Хотя я так понял, Трамп не прочь переобуться во вьетнамки- по последним твиттам)
Для меня же, Лакмусовой бумажкой станет обвал и достижение Russell2000 уровня 1536-38 (close 1569)
Этот weekly gap RUT. либо останется не заполнен до весны 2020г. Или он будет FILLED на этой неделе. Мне кажется что он должен быть заполнен в ближайшие дни.
Если бы мы открылись с гэпом плюс +30 СиПи. Я бы предположил, что это будет повторение Известного Гэпа Франсуа Макрона 24 Апреля 2017г. Weekly S&P. Который был закрыт лишь 24 Декабря на Рождество. Извиняюсь. 26 Декабря на утро после Рождества 2018года. 2348!!! S&P500.
Отдельная тема это цены на Опционы, которые становятся чрезвычайно дешевыми (June Calls), правда это территория кукла и там надо быть очень осторожным, это примерно как ставить на ничью на 85й минуте, когда ваша команда проигрывает 0:2/
Кукл в этот самый момент ставит на ничью и итог игры 2:2/ Но когда эти лоттерейные билеты становятся слишком дешевы -иногда есть смысл такой ставки. Если конечно, ваш собственный анализ VIX, MACD, RSI/ поддерживает развитие подобного сценария.
Russell2000, считаю самый перспективный, т.к. далек от ALL TIME HIGH/ продается с дискаунтом. Учитывая, что последнее время индекс стал OUTPERFORMED (до коррекции) S&P500, то он первый и выйдет из этой коррекции- поэтому очень важно импульс с точки 1536-38 и РАЛЛИ.
Цель для закрытия BIG SHORT для кукла в районе 2807- 2796. Extention Fibonacci. Это так, на всякий случай.
Update… 10:33am. S&P down 65/ RUT 1530. 1536 пробит. Волатильность только на MidPOINT прошлой недели!!! Должна протестировать хай прошлой недели и уйти ниже. (Negative divergence) Соответственно рынок идет ниже пока вола не протестирует хай. Пока. до завтра.
Update. 11:31 am. вола- рулит точка. но она обленилась и только возможно завтра выйдет на тест хай прошлой недели. Любопытно, что PUT опционы IWM. FRIDAY. 5/24. которые я купил за 1.20 и продал сразу в ПТ по 1.72 в ПТ обвалились до 55 цента к закрытию. жаль что не откупил обратно. А ведь Вола показывала именно ПТ закрытие с обвалом волы идеальная точка покупки путов. Итак сейчас эти путы с 55 центов стоят уже 2.20$ STRIKE 153/ который я считал мега целью. но уже 152. по IWM/ путы взлетели соответственно… мой профит с 1.20 до 1.72 был случаен и ошибка. Только при обвале волы надо было брать путы… даже если бы обнулился… вот такие мысли .
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Андрей Долматов, не думай про это. Впереди испытания с представителями нефтяных компаний и совет с минэнерго… Вот это важно. Никто не будет дефолтиться перед такими важными вещами
znak, так то что допку эффективно используют не означает что банк стал эффективным а акционеры чтото приобрели а не потеряли. Сегодня он эффективен а завтра это опять втб но уже по 40 р.
Новости Нефтегаза за неделю. Volkswagen.
Во-первых хотел бы попросить прощения, если я где-то эмоционально выступил или кого-то опорочил. Да, я получил предупреждение от Смарт-Лаб и, наконец,...
Booppa, есть такое, увы. Вообще в любой момент дороже 30ти нужно было всё слить нафиг.
Ну хвостик что я купил на обычном счету по 24, и усреднялся по чуть чуть до упора (а ведь начинал с «буду п...