Роман Ранний
Роман Ранний личный блог
30 апреля 2019, 16:48

Правительство готовит удар по ВДО

Как пишет коммерсант www.kommersant.ru/doc/3960670
Правительство одобрило законопроект, изменяющий порядок квалификации инвесторов на рынке ценных бумаг.
Однако пока нет определённости с пороговой суммой для перехода неквалифицированного инвестора в более высокую категория. В текущей редакции это 400 тыс. 
Если сумма так и останется 400 тыс., то все у кого меньше не смогут покупать ВДО.
Это может привести к серьёзному снижению котировок так как основные покупатели как раз инвесторы со счетами до 400 тыс.
39 Комментариев
  • Тимофей Мартынов
    30 апреля 2019, 16:50
    Меньше конкуренция будет)
  • Добрый человек
    30 апреля 2019, 16:51
    что такое вдо?
  • Alex64
    30 апреля 2019, 16:54
    сомнительный вывод. Опять же если основные покупатели ВДО, инвесторы со счетом менее 400тыс., то правительство принимает правильное решение. Поскольку при таком размере счета и покупке ВДО ни о каком риск-менеджменте говорить не приходится. Какой допустимый риск при покупке ВДО на один инструмент? Например, я допускаю 3% от портфеля, но буду снижать до 1%.
  • Forts
    30 апреля 2019, 16:55
    хорошее дело делают. Давайте добьём и уронем фондовый рынок. А потом во всём эти кудесники обвинят  спекулянтов… ну как с баксом было

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн