Дон Маттео
Дон Маттео личный блог
27 апреля 2019, 22:36

Следующая стабильная баксопланка?

Адептов культуры «всегда покупай баксы» в какой то момент стало почти все население нашей страны. Я помню доллары по 6000-7000р. И как потом они выстрелили в 15, как потом болтались на 23, как выстрелили в 33 и как ушли на 66..
И каждый раз цены на весь импорт, а следом за ним и местного разлива летело вверх..
Хотел показать на примере 3х потребительских вещей которые интересны многим:
— авто (для примера rav4)
— ноут (средний i5 с игровой видяшкой)
— процессор i7 десктопный

Это все имеет поколения и растущую в доллар цену. Скажем rav4 в 2008 стоил 21500, сейчас 24500. В принципе не так много. Но за это время у нас из 400-600 тысячного авто, превратился в авто стоимостью 1.7 миллиона. Превратился из авто доступного в принципе, в авто не очень доступное. К ляму приближаются даже наши авто..

А на следующей планке которую многие фантазируют и бакс будет 80-90… все авто в принципе станут недоступны…
38 Комментариев
  • Байкал
    27 апреля 2019, 22:41
    Все верно) Не будет бакс по 70-80
    Опять же взять пример по машинам самый простой крузак раньше стоил 3млн сейчас 5 при курсе 55-65 
    Бакс будет 80 крузак будет 7 млн???
    Да кому нужен будет кто его будет покупать это не выгодно будет ВСЕМ!!!
    И это только взять пример по машинам)))
    Забудьте бакс по 70-80)))
  • Олег Кобяков
    27 апреля 2019, 22:48
    Не допускаете обратное?«Рублёвые» цены намного обогнали «долларовые».Поэтому повышение курса до 85  и не скажется сильно на основных ценниках.Я сейчас не об авто, а о всех ценниках.
  • vodka0404
    27 апреля 2019, 22:55
    Москва третий рим, кому будет нужно барахло с закредтованных западных, вымирающих массоний, да ещё за лямы рублей
  • drow
    27 апреля 2019, 22:57
    Когда украинчики пишут про РФ хочется плакать, раф4 в 2008 был предметом роскоши, сейчас это обычный внедорожник для баб, дорогой по сравнению с аналогами, крето и т.п. поэтому нах. никому не нужный.

    Забыли одни момент кредитов сейчас дешевых полно, поэтому дороги забиты и ценник даже в баксах высокий.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн