Павел
Павел личный блог
20 апреля 2019, 22:04

Яндекс - это дно!

Я сегодня выступлю в Роли В.И. Ленина и расскажу про кровопийц капиталистов в России))
Меня очень заинтересовала статья на фонтанке, про то как 20 летний служащий яндекс доставки умер от сердечного приступа:
www.fontanka.ru/2019/04/20/047/

Кстати молодежь от ношения вот таких портфельчиков в последствии поимеет проблемы с позвоночником!
Яндекс - это дно!


Я вот приведу части с выделением полного днища яндекса:
Артык Орозалиев приехал в Петербург из маленького киргизского села Торт-Куль почти полгода назад. Молодой человек не хотел, чтоб его обеспечение  лежало на плечах родных. Устроился в службу доставки «Яндекс.Еда», развозил заказы  на велосипеде. 16 апреля у Артыка на 11 часу рабочей смены, когда он ехал с доставкой,  случился сердечный приступ.
У нас же вроде коммунисты ввели 8 часовой рабочий день или уже отменили?
Пока родственники Артыка Орозалиева готовятся к похоронам, неравнодушная общественность активно обсуждает, что послужило  причиной смерти молодого парня. После первой публикации о его смерти в соцсети «ВКонтакте» сразу несколько  представившихся курьерами написали, что компания не виновата и не заставляет людей чрезмерно много работать
А до этого:
Говорил, что график сложный и что его оштрафовали – не успел вовремя доставить что-то. Хотел загладить свою оплошность перед начальником…
Яндекс - это дно!


21-летний петербуржец Андрей Дмитриев, уволившийся из сервиса доставки пару недель назад, рассказал, что за 12 часов смены в «Яндекс.Еде» можно заработать до пары тысяч рублей. За нарушение сроков доставки штрафов нет, но они автоматически уменьшают размер вознаграждения. Штрафы есть только за невыход на смену (1,5 тыс. рублей) и за опоздание на неё (500 рублей).

Вот так вот — работаешь на капиталиста 12 часов за 2 тысячи рублей, а тебе платят в итоге всего 1 тысячу!!!
Перерывы тоже не полагаются))
Яндекс - это дно!
«Пешком за день проходишь до 30 км. У меня после первых дней работы в конце ноги сводило при каждом шаге. Однажды я сломал палец. Со смены снялся без труда, хотя меня потом автоматически оштрафовали за невыход. После того, как прислал справку, наказание отменили. Я думаю, что если работать в авральном режиме без выходных, то что-нибудь вполне могло случиться, так как все время надо находиться в напряжении и быть полностью сконцентрированным», – рассказал он. И отметил: коллеги поделились на два лагеря – те, кто считает, что трагедия могла произойти из-за существующей системы работы, и тех, кто уверен, что это просто несчастный случай.

Это называется рабовладельческий подход к кадрам! 
Сначала капиталисты внушили парню ложные идеи, что в жизни самое важное  - это айфон за 80 000 рублей и велосипед за 40 000 рублей и свели в могилу в 20 лет от сердечного приступа на потогонной работе!

Особо на такой работе ценятся блогеры, бородатые и лохматые:
Яндекс - это дно!


ВЫВОД — ПОКУПАЙТЕ ГАЗПРОМ!!

113 Комментариев
  • Оксана Разяпова
    20 апреля 2019, 22:10
    Что за бред? Без причины никто не умирает. Тем более в 20 лет от сердца. Человек был болен. Он мог бы так же весь день у себя на даче огурцы полоть и умереть. Для здорового человека и 12 ч работы вполне нормально.
  • Алексей Ефимов
    20 апреля 2019, 22:19
    Парень был либо больным, либо тупым, а виноват Яндекс, ага
  • Байкал
    20 апреля 2019, 22:21
     И сказки не надо рассказывать что там заказы сыпятся один за одним посмотрел несколько видео на Ютубе про доставку Яндекс и Делавери Клаб 7-8 заказов примерно за смену. Еще и жалуются что мало заказов дают.
  • fot1985
    20 апреля 2019, 22:23
    «Как страшно жить!»©

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн