Пазл сложился:
Ливия — саудиты оплачивают штурм столицы, возможно нарушение поставок в
Европу
Лукашенко — грозит остановить нефтепровод дружба, нарушение поставок в
Европу
Саудиты — повышают ценник для
Европы
Брент идет на 100 и выше, и застрянет там на год-другой.
Трамп — только на словах играет против роста цен на нефть, но на самом деле именно Америка в полной мере получает выгоду от роста цены.
1. Главные оппоненты, Европа и Китай серьезно зависят от цены на нефть
2. Высокая цена на нефть дает хорошую рекламу Тесле. Кому нах. нужен электрокар когда нефть по 30?
3. Выше цена, больше надо баксов, и больше трежаков купят саудиты
4. Ну и сланцевиков хотя бы в безубыток вывести надо.
p.s. Спор Лукашенко и Путина это театр двух актеров для европейской аудитории!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
При этом надеется, что на следующий день сможет хоть что то продать в Россию? И получать из России сырье и энергоносители?
Он так недальновиден?
Что мне говорит, что он лично, после этого долго у власти не удержится.
Жаждущих оторвать Грыгорычу яйца в Беларуссии достаточно.
А к его громким заявам уже привыкли.
Но чёт, анадысь, я в шорт встал. Самому не уютно, а таки шорт. Поглядим…