НЛМК. Продажа — 166руб, цель_1 -150руб (-5%), цель_2 — 120руб (-22%). ФА.Цена на сталь пройдя пик в сентябре 2018 года начала плавно снижаться. В 2019 году ожидается, что среднегодовые цены на сталь будут ниже цен 2018 года. Прибыль металлургов снизиться. Также ожидается рост капитальных затрат, что в совокупности уменьшит свободный денежный поток компаний, от которого зависит величина выплачиваемых акционерам дивидендов. Рекомендую открывать короткие продажи акций НЛМК. P.S. Лучше это сделать через фьючерс, который очищен от дивидендов, но к стоимости которого добавлена без рисковая ставка. ТА.На недельном графике боковой диапазон цен 180-150 руб. Формируется левое плечо фигуры ГиП. Цель 1 — 150 руб (нижняя граница бокового диапазона — основание ГиП). Цель 2 — 120руб (=основание ГиП 150 руб — величина бокового диапазона 30руб).
P.S. Потенциальные доходности указаны с вычитанием дивидендов за 4кв18 и 1кв19.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Ага, в Лукойле тоже формировался «брилиант» и что дальше?, как пёр вверх, так и прёт. Надо жить рынком, а не предположениями. Не факт что этот ГиП будет реализован.
AZol., Не факт..., шортить вообще опасно. Тут ММ в помощь. Но всё же акции не только растут, это не депозит)) тут всегда есть волатильность, краткосрочно могут снижаться
У лукойла байбэк усиленно идёт, а НЛМК совсем недавно вырос чисто на словах руководства о том, что они хотят первыми в Европе стать и бла-бла-бла. Пора уже обратно вниз отправляться, но 158 как потолок, дальше просто пацаны не дадут упасть, дивиденды хорошие
Evgeny, Идея оформлена через акции. График не склееный, цена понятнее, да и акция на слуху. А реализовывать идею я тоже рекомендую через фьючерс, о чём в посте написано.
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной снижения до очередных локальных минимумов. Начальный...
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на конференциях. В числе участников — Вадим...
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:
▪️ устойчивость бизнес-модели;
▪️ высокую...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Donbass, Согласен, что что то возможно нужно брать)
Сейчас главный вопрос… Этот пролив на чем? Что произошло?
Выдавливают колянов или все таки есть причины?
Сентябрьский фьюч аномально держится, хотя спот ожидаемо полетел к номиналу. Видимо, умных шортистов фьючерса отколянили за лонговые позы, ну и шорты им тоже прикрывают в наказание.
👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300 MOEX был на этих уровнях в Мае 2022 года, Марте 2020 года, Мае 2018-года и Январе 2017-года. За это время накопленная инфляция составила 6️⃣7️⃣%. Т.е. на обесцен...