Николай Скриган
Николай Скриган личный блог
22 февраля 2019, 18:35

С праздником тех, для кого это праздник

С праздником тех, для кого это праздник

Сразу скажу, в армии я не служил. Не от большого ума, а так сложилось. У нас в вузе была военная кафедра, звание получали все годные по состоянию здоровья, а служили в основном по желанию. Так что с получением диплома я одновременно стал лейтенантом-артиллеристом, который стрелял из пушки всего один раз в жизни, во время сдачи экзамена по боевой подготовке. Точнее, не сам стрелял, а управлял огнем орудия, пристрелкой и стрельбой на поражение. С задачей справился успешно, но сейчас бы в жизни этого не смог сделать. За 45 лет все забыл.

Некоторые из нашего курса пошли служить. Все-таки у офицера жалованье было побольше, чем заработная плата инженера, да и про остальное можно было особо не думать. За всех думают отцы командиры.
И некоторые из них достаточно высоко продвинулись по служебной лестнице. Мой одногруппник, в частности, стал к концу своей воинской карьеры командующим ракетными войсками и артиллерией в вооруженных силах Республики Беларусь.
Я же дослужился до старшего лейтенанта запаса, ни дня не будучи в регулярных войсках. Даже на сборах.
Так что пиджак пиджаком.

Поэтому господа воины поздравляет вас человек формально военный, а по сути сугубо штатский.
С праздником вас. Здоровья и выжить в любом катаклизме.

P.S. И в честь праздника всеобщая амнистия ЧС. Всех подряд, и причастных и непричастных к армии и военно-морскому флоту.
Да, просьба не путать амнистию с индульгенцией. Колебаний по повторной отправке не будет.

28 Комментариев
  • Dobermann
    22 февраля 2019, 18:39
    Не важно, служил или нет, главное способен если что. Это же день Защитника
  • Geist
    22 февраля 2019, 18:39
    Спасибо, взаимно! 

    Я служил в ваших краях (Поставы и Сморгонь), 32 года прошло, но всё помню. В смысле свои обязанности по боевому расписанию мог бы исполнить и сейчас.
  • Александр Исаев
    22 февраля 2019, 18:45
    агагагагага… ништяк
  • Алик
    22 февраля 2019, 18:54
    закончил с красным дипломом ИНСТИТУТ в апреле 2003 года специальность «финансты и кредит»… экономический факультет… выпускники 24 человека в нашей группе .13 красных дипломов… конкуренция коллосальная.и пошел служить… САМ… Мать и Отец.платили ДЕНЬГИ за мой ОТМАЗ… я их ПЕРЕУБЕДИЛ. Саратовская область, п. Татищево… РВСН… вертолетная эскадрилья… в/ч28591.уехал 28 мая ( день понгранца), родился сам 2 августа ( день ВДВ.за последние 15 лет. НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ. ВСЕ кафе забиты..«расплескалась синева… расплескалася»)… короче… не пью с теми кто не служил..23 февраля… брехня все… не то что не уважаю… вам бы нос разбить… как нам разбивали… и ребра… не хвалюсь… но своя школа тоже..
    как то так… человек с красным дипломом пошел служить рядовым… посчитаете глупостью.ваше право… я сделал свой выбор тогда..
    позвоню пацанам завтра… ЖДУТ… я тоже  ЖДУ

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн