С 1 февраля ЦБ начнет делать покупки отложенной валюты
В сентябре ЦБ поставил покупки на паузу.
5 месяцев длился перерыв.
За это время накопилась большая сумма некупленных в рамках бюджетного правила долларов.
С 1 февраля ЦБ начнет постепенно покупать ту валюту, которая должна была быть куплена, но куплена не была.
Этот некупленный объем будет размазан и растянут на 3 года.
Кто помнит, сколько там было не куплено?
Плановые покупки до 6 февраля составляют: 15.6 млрд руб.
Докупки за последние месяца увеличат с 1.02 эту сумму до 18,4 млрд руб. в день
то есть несущественно.
ЦБ полагает, что возрат докупок не окажет сильного влияния на курс рубля.
Чиновников, запустивших «бюджетное правило» по указанию МВФ, было бы правильно уволить и запустить расследование их деятельности на территории России. Это правило убивает экономику страны. Лишает наших детей благополучного будущего.
это то что не успели купить $15-18 млрд. с 24.08.2018 г по 31.12.2018
Ни и плановые покупки в 2019 году.
это еще примерно 15 млрд рублей ежедневно
Но это не означает, что ЦБ по бюджетному правилу будет покупать только доллары США, он покупает валюту.
А это значит что туда попадает и доллар и евра и фунт и франк и йену.
Насколько я понимаю, юани по бюджетному плану пока не планировали покупать.
Сегодня благодаря Банку России евра укрепилась к доллару :)
я не пони… ЦБ ведь уже покупает, или имеется в виду что уже покупает планово, а с 1 февраля начнёт покупать за себя и за того отложенного парня, в два горла?
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная верхняя тень сформированной свечи указывает на...
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
Газ - новое топливо для ИИ: почему эта сделка меняет всё 🔥 ГАЗ — НОВОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ ИИ: ПОЧЕМУ ЭТА СДЕЛКА МЕНЯЕТ ВСЁ
Друзья, пока все обсуждают новые модели и чипы, произошло событие, которое меня...
Nasdaq 100 на рабочую пятидневку Совокупность факторов указывает на высокую вероятность снижение индекса Nasdaq 100 вниз. Пул «защиты», который маркетмейкеры выстраивали в июне, при повторном приближе...
Николай Васильев, нужно смотреть на ситуацию в целом, а не отдельные выкладки.
Структура капитала. Огромный рост активов во многом связан с переоценкой нематериальных активов (патентов на техн...
Pizengolc, это не важно, была бы она с большой прибылью, все равно бы положили, сейчас все валится, нужно же как-то положить биржу на дно, для кого-то для закупки
Ни и плановые покупки в 2019 году.
это еще примерно 15 млрд рублей ежедневно
Но это не означает, что ЦБ по бюджетному правилу будет покупать только доллары США, он покупает валюту.
А это значит что туда попадает и доллар и евра и фунт и франк и йену.
Насколько я понимаю, юани по бюджетному плану пока не планировали покупать.
Сегодня благодаря Банку России евра укрепилась к доллару :)