Приветствую, с праздником всех!
Заметил за собой такой сложившийся шаблон поведения, как, назовём её — «ночная мотивация». То есть с утра и в течение дня идут какие-то дела, заботы, трейдинг… и не всегда плохо, даже наоборот чаще всё своим чередом, но вот почему-то именно к вечеру к ночи просыпается тот самый настрой на серьёзную работу, вспоминаются и чётко стоят перед глазами свои цели, картинка того — что ты должен делать и как… ну прям как в «Области тьмы», как буд то принял НЗТ 48)) И именно когда всё это наезжает, особенно остро видишь, как в прошедший день ты многое делал впустую, порожняком, примерно как человек имеющий доступ в интернет сутками листает ленту новостей, сидя в Косынке..
И вот ты такой весь чёткий, мотивированный (важное уточнение: мотивация правильная, без розовых очков и воздушных замков), даже пишешь какие-то новые детали и пункты в ежедневник, которые помогут тебе в завтрашнем дне и вообще и… ложишься спать)
Иии… ПЕРЕЗАГРУЗКА! С утра встаёшь и всё по-новой, по кругу… Пока проснулся до конца, опа дела какие-то, ну ладно надо делать, опа — поел, опять заботы, снова поел, а к вечеру — ХОСПАДИ Да что же я опять творю… «День сурка» не иначе)
Друзья, если у вас так же и было так же, поделитесь — как боретесь, как преодолели это?
Гипотеза моя пока что простая: Это действительно моя неправильная привычка и для начала надо перестроить физиологию — раньше ложиться спать, не позволять себе такие мотивационные размышления на ночь. А с утра наоборот, через час-полтора после пробуждения, выделить обязательные пол часика на всё это размышленчество. И хоть по-началу будет сложно, но потом организм перестроится и вся эта ночная мотивация будет работать именно тогда, когда это нужно — с утра.