1. Сидни Шелдон. Звезды сияют с небес.
Интересно и с подробностями о взлете и падении строительной империи главной героини.
2. Стругацкие. Трудно быть богом.
Земляне — наблюдатели на другой планете в королевстве, погруженном в средневековье. Несмотря на тотальное превосходство, они понимают, что никак не могут изменить ситуацию к лучшему.
3. Астрид Линдгрен. Пеппи длинный чулок.
4. Сидни Шелдон. Интриганка.
История основания гигантского концерна. А началось все с наивного юноши, отправившегося во второй половине 19 века в Южную Африку за алмазами. Изобилует фактами и подробностями, как и вышеописанная книга. Расизм, сегрегация, английские концлагеря. И алмазы.
5. Крестовский. Петербургские трущобы.
Энциклопедия той стороны жизни, которая не была описана классиками. Особенно интересны уголовно-процессуальные и тюремные описания. Большая часть книги так и называется: 2 уголовных дела. Для апологетов упоительных вечеров и чудной монархии, разрушенной проклятыми большевиками.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.