Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
27 декабря 2018, 10:36

Фондовый рынок России стал изолированным

Господа, хочу обратить ваше внимание, что наш РФР стал довольно изолированным от внешних шоков.
Конечно, возможно, если вы торгуете с 10 плечом, то вам так не покажется, но что вижу я:

нефть обрушилась в хлам
американский рынок падал как в 2008 году
рубль даже не шелохнулся
акции российские даже не припали (хотелось бы купить чего-нить хорошего по дешевке, а ничто хорошее даже не упало:(
(например Яндекс по 1000 руб взять бы)

Лично я себе это объясняю так:
  • из-за страха санкций нерезы сильно сократили спекулятивные вложения в рфр
  • ну рубль понятно — все кто боялся уже продали ОФЗ и вывели свои баксы, а политика Минфина-ЦБ держит курс доллара завышенным, так что расти баксу даже при падении нефти особо некуда
82 Комментария
  • sergeygaz
    27 декабря 2018, 10:41

    Тима, почему ты считаешь курс доллара завышенным?

  • Алексей
    27 декабря 2018, 10:45
    С учётом того, что денег в казне не хватает, как раз минфину-цб нужен доллар выше.А в итоге на рост нефти почти в 10%  такое укрепление рубля можно сказать ни о чём. Но точно что то будет не хорошее.
  • consar
    27 декабря 2018, 10:45
    Вроде летом 2008 тоже все говорили, что у нас «тихая гавань» и падение американских индексов и нефти нас не касается.
    ЗЫ Просто готовятся, на РБК ни слова не сказали про «качели» 25 декабря. Табло обменников убирают. Все как надо.
  • Андрей Тугушев
    27 декабря 2018, 10:49
    Такое впечатление, что кто-то зашёл с большими деньгами и скупает акции. То ли нерезы, то ли банки… Может в этом есть смысл. При резком росте инфляции в 2019г акции могут выступить защитным активом. Я ещё немного подожду. Надежда на ценопад сохраняется.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн