МДВ
МДВ Копипаст
25 декабря 2018, 14:13

Песков не увидел поводов для экстренных совещаний с Путиным из-за падения цен на нефть. Правительство РФ держит на контроле ситуацию с падением цен на нефть на мировых рынках.

Правительство РФ держит на контроле ситуацию с падением цен на нефть на мировых рынках, поводов для каких-либо экстренных совещаний с участием президента Владимира Путина нет, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли в Кремле какие-то совещания на тему снижения нефтяных котировок и планируются ли у Путина переговоры с участниками ОПЕК, Песков сказал: «Пока таких планов нет, поводов для каких-то экстренных совещаний тоже нет».

«Эту тематику правительство держит под контролем», — добавил пресс-секретарь.

Песков также напомнил о договоренностях в рамках ОПЕК+. «Эффект от таких договоренностей зачастую имеет отложенный характер, поэтому здесь надо давать оценку в перспективе», — сказал пресс-секретарь.

В ответ на вопрос, когда можно ожидать этого эффекта, Песков сказал: «По крайней мере, судить по одной-двум неделям невозможно».


www.interfax.ru/russia/643985

15 Комментариев
  • VpnS
    25 декабря 2018, 14:17
    «Эту тематику правительство держит под контролем», — добавил пресс-секретарь.

    перевожу для обывателя: сидят на даче с виски и смотрят, как она падает
  • Dachnik
    25 декабря 2018, 14:18
    Правительство уже отдыхает, Песков смски даже не читал))
  • Харуто Тагава
    25 декабря 2018, 14:22
    Твёрдо и чётко.©
  • Константин
    25 декабря 2018, 14:23
    интересно какую мантру они теперь будут петь по дорожающему топливу в России
    одним словом — казнокрады, таким реально нужно голову отрубать, а не во власти держать, хотя если так делать, то у нас все правительство с думой будет без голов

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн