Rostislav Kudryashov
Rostislav Kudryashov личный блог
20 декабря 2018, 23:27

Против кого воюет Америка?

Обещанная отмена санкций против Русала в обмен на полную капитуляцию якобы крайне ободрила российский рынок. Некий мудрец на радио БФМ заключил: все поняли, что Америка воюет не против Русала и, вообще российских компаний, но против Дерипаски персонально. А значит, Сбербанку и российским эмитентам ничего плохого не грозит. Этот мудрец даже щегольнул «классической» эрудицией: римляне говорили, что воюют не против Сиракуз, но против Архимеда.
На самом деле Америка не воюет «против», но всегда  — «за». За деньги и контроль над ресурсами. И установление англо-американской администрации в Русале по условиям капитуляции это полностью подтверждает. Как только Америке снова захочется «кушать», она всегда найдёт персонально виноватого.
9 Комментариев
  • Иванов Виктор
    20 декабря 2018, 23:36
    Амеры всегда воюют только за свои интересы… В принципе, правильно делают…
  • Stocker
    20 декабря 2018, 23:58
    Ну… не «амеры».
    Если вообще, то строим Новый Мировой Порядок!
    В нём не будет «национальных интересов».
  • Andrew_Kl
    21 декабря 2018, 00:25
    А Россия воюет за чьи интересы? Тоже за свои.
  • Тасимов
    21 декабря 2018, 01:08
    На самом деле первый и главный русский наив — считать что Америка имеет единый центр (соответственно — она вся сразу воюет против чего то).

    Реальность же такова, что в отличии от авторитарных стран — Америка довольно-таки многоцентровой организм. И каждый центр «воюет» против чего то своего.

    Вообще говоря, нужно недюжинное умение, что бы синхронизировать все её центры. И России, хоть и с огромным трудом (например после Грузии 2008г. так ничего и не получилось) удалось-таки это сделать.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн