amigo703
amigo703 личный блог
06 ноября 2018, 15:27

Как у меня дела в реальном бизнесе

Всем привет. Итак в начале сентября моё кафе начало работу. Не совсем кафе, а тачка общепита на фуд-корте ТРК. 
Что я могу сказать — пока работаю в минус. Второй месяц закрыл с минусом в два раза меньшим, чем в сентябре. Буду стараться вывести точку 
на самоокупаемость. А это очень непростая задача. То есть в 0. То есть работать 7 дней в неделю, решать кучу проблем что бы ничего не заработать. Сейчас тоже самое, только + долги и постоянно денег нет.

— Я работаю в спальном районе. И расчитывал на средний чек 250-300р. Но по факту он 170-180р. Многие хотят покушать до 200р. Т.к не могут позволить больше. Это меня немного приземлило. 
— Во вторых — люди идут на бренд. Даже если там немного дороговато.  

— Брал пару кредитов небольших. Не хватало на оборудование. Ставки по 19-20%

— Арендные ставки на коммерческую недвижимость не оправданно дорогие. Я понимаю, собственники хотят заработать. Но места переоценены.
К примеру я вот плачу 5000р за метр. Спасает то, что площадь всего 30м2. 


Например — квартиру сдавал в 2012гг за 40 тыс.р двушку. — сейчас я её сдаю тоже за 40 тыс.р т.к покупательская способность не изменилась. 
Мой кореш в те времена снимал не плохое коммерческое помещение по 1000р -1500р за метр. — а сейчас таких ставок нет. Т.е 
Если раньше моему корешу, что бы отбить аренду 100 м помещения нужно было 100-150 тыс.р оборота — то сейчас это будет 400. 

Вообщем работаем потихоньку. Тема интересная. Но с теплотой вспоминаю дни, когда торговал на Чикаго.

Строил кстати три месяца. Но это уже совсем другая история. 

313 Комментариев
  • Leo
    06 ноября 2018, 15:37
    А что забросили CME, кстати говоря? Торговать с результатом «около ноля» можно и там. При этом будет больше свободного времени, нежели в стрит-фуде, как минимум — два законных выходных;-)
  • -=КОТ=-
    06 ноября 2018, 15:38
    Может лучше дворником пойти? Так то в минус можно и целый год просидеть…
  • trader_95
    06 ноября 2018, 15:41
    Удачи тебе.
    Все знакомо — мой брат уже лет 6 магазин пытается вывести в плюс… на что спрашивается живет? А он и не живет, ночует даже в магазине, своего жилья нет, семьи нет. Все в плюс пытается вывести.
    Не поступай как мой брат, не получится в течении полугода, просто иди на дядю работать.
  • Байкал
    06 ноября 2018, 15:46
    Что за меню что продаешь? 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн