Сергей Н
Сергей Н личный блог
24 октября 2018, 20:21

Мечта Трейдера

Заметил, что если в название поста добавить слово Трейдер, то пост набирает прилично больше
просмотров) Но пост не об этом.
                                                                Пост о мечте!
      Не так давно посчастливилось мне прочитать вдумчивый роман американского писателя Джерома Сэлинджера
под названием «Над пропастью во ржи». От всей души советую данную книгу всем мечтателям)

      Книга довольно известна в России, но вкратце сюжет таков:
 Молодой парень 17 лет отказывается воспринимать взрослый мир, со всеми его устоями и пороками, и вот главная цитата из книги:
«Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак.»
Данное высказывание надо воспринимать иносказательно и с философским подтекстом.

     Теперь про мою мечту, от первого лица, она выкристализовалась после прочтение данной книги, но наверное внутри у меня была всегда:
«Я представил себя, живущим, в тихом, спокойном и одновременно инфраструктурно развитом месте. С мягким климатом и приятными людьми.
С утра я хожу на рынок и покупаю много вкусных фруктов и овощей, а так же других приятных моему вкусу продуктов. Я много гуляю и много читаю, вокруг меня нет людей отвлекающих меня от этих занятий (со мной рядом только Жена, но она вписывается в мой уклад жизни). Что касается финансов, то я долларовый миллионер, и что самое самое самое главное об этом никто не знает, ни прохожие, ни продавцы в магазинах, ни мои случайные знакомые, у меня нет статусных вещей, моя одежда проста и не привлекает к себе внимание. У меня нет авто т.к. в этом месте ходят уютные трамвайчики везде, куда мне необходимо. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак.»

20 Комментариев
  • Leo
    24 октября 2018, 20:34
    Это про Ниццу! Мягкий климат, море, вкусная еда, хорошая инфраструктура и всем на тебя пофиг. Ну и трамваи есть, правда современные.
    Но это вполне реализуемая мечта;-)

    Книга хорошая, но читал давно, в юности. Надо бы освежить впечатления.
  • qxr1011
    24 октября 2018, 20:35
    Я много гуляю и много читаю, вокруг меня нет людей отвлекающих меня от этих занятий (со мной рядом только Жена, но она вписывается в мой уклад жизни)

    имхо пропущено «много торгую»… :) если речь все-таки о трейдере :)

    а по описанию похоже на сан-франциско
  • advocat
    24 октября 2018, 21:01
    Хорошая мечта
  • Тимофей Мартынов
    24 октября 2018, 21:16
    согласен на счет мечты
    если найдешь такое место, дай знать
    я пока для себя такое нашел

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн