Uncle Fedor
Uncle Fedor личный блог
17 сентября 2018, 00:46

Простая стратегия для роботоводов

Не имея опыта в построении и тестировании стратегий на «правильных» инструментах, набросал формулу в екселе и погонял на данных с 2006г.
Идея — проверить TDM/TDW модель. В итоге у меня получилась формула с небольшим перевесом.
Покупка в среду на открытии, продажа в пятницу на закрытии, тогруем только во второй половине месяца (закрытие сделки не ранее 14-15 числа).
За этот год получается 17 сделок, из которых 14 прибыльных. Процент прибыли правда небольшой (около 1.5% за сделку, т.е. 3% в месяц в долларах) но выглядит довольно безопасно, если ограничить убытки стопом, например в 1% от цены покупки.

Требуется специалист по роботам. Задача кажется несложная, кто хочет протестировать на истории? Или на реальном счете? Только просьба дать обратную связь.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

11 Комментариев
  • trader_95
    17 сентября 2018, 00:54
    Требуется специалист по роботам. Задача кажется несложная, кто хочет протестировать на истории? Или на реальном счете? Только просьба дать обратную связь.

    Требуется специалист, тот кто хочет проверить на истории и на своем реальном счете?
  • buy_sell
    17 сентября 2018, 01:57
    Вам нужен не робот, а телефон брокеру. 3 сделки в два месяца!
  • Glk
    17 сентября 2018, 07:19
    Фазы луны забыли учесть, без них не взлетит!
  • ch5oh
    17 сентября 2018, 14:07
    Ложная зависимость, имхо.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн