Татьяна.....
Татьяна..... личный блог
06 сентября 2018, 15:52

с 400 000 в князи, или со 100 000 000 в грязи.

На последней конференции инвесторов удалось пообщаться с одним брокером, который работает в биржевой сфере 10 лет.
Рассказал мне про нескольких клиентов, которые слили счета по 100 миллионов, причем один из них сделал это за 8 месяцев. Так же он рассказал, про молодого парня, который без колебаний  разогнал 400 000 до 10 миллионов за 2 года.
Мне стало крайне интересно, чем они отличались. Брокер с большим опытом, сразу ответил, что люди, которые добились успеха в одной сфере, думают, что смогут покорить все сферы, а рынок так вообще детский сад и ни как не могу смириться с тем, что биржа не поддается им сразу.

Ладно, с теми, кто сливает большие суммы все ясно. Попросила рассказать, его про тех, кто смог заработать на рынке, он честно ответил, что таких ребят было мало на его пути и они достаточно скрытные и не особо общительные. Но все же с некоторыми удавалась пообщаться. Каждый из них выделялся, тем что каждая их стратегия и идея были четко обоснованы логически, то есть не просто «Надо продавать Амазон он дорогой» А «следует продавать Амазон, потому что капитализация несоизмеримо большая по сравнению с чистой прибылью, но продавать только после подтверждения, когда откупы после коррекции будут с каждым разом все слабее и слабее»

Т.Е. все идет к одному, эмоции вообще не допустимы на рынке? Но как такое возможно, ведь это твои деньги, которые могут упасть до 0?)) как тут можно быть без эмоций?
50 Комментариев
  • qwe
    06 сентября 2018, 16:01
    Пиздит твой брокер, он не может мониторить состояние счетов отдельно взятых клиентов просто так.
  • Pringles
    06 сентября 2018, 16:04
    люди, которые добились успеха в одной сфере, думают, что смогут покорить все сферы

    те, кто смог заработать на рынке, они достаточно скрытные и не особо общительные.

    короче:
    понты и крутяшки не прокатывают
    работает только собственная ТС, на которую у 95% мозгов не хватает
  • RUSTSK
    06 сентября 2018, 16:18
    Эмоции слишком сложно отключить ибо не роботы жеж! 
    Одна из причин кста почему многие роботов пишут, дабы с себя этот псих-груз скинуть ну и время что б не тратить у монитора :-)
  • Сергей
    06 сентября 2018, 16:19
    я за 5 месяцев 2009г с одним плечом «разогнал» с 900 тыщ до 10 миллионов на ММВБ акции, но все слил в последующие годы благодаря электроэнергетике и своему упрямству а так же нежеланию учиться 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн