Криптокритика
Криптокритика личный блог
29 августа 2018, 14:28

Беседы с Рептиловичем - часть 2. "Круг общения, доступ к писечке и как вещи управляют хозяевами".

Осторожно, 18+ и низкий уровень политкорректности. Лицам с повышенной возбудимостью психики не читать.
 

=====

 К — Криптокритик


R — Red Reptilovich
 =====

 К: Кстати, об узком круге общения: помнишь был скандал Божены и Барщевского как тот якобы хотел её вые//ать при том, что он потенциально юрфаках может е//ать кого пальцем укажет, девки добровольно пойдут к звезде? Или как два топа в Роскосмосе разборку из-за секретарши устроили с махачем знатным? Это и есть узкий круг общения и недобор мозгами факта, что если круг расширить, то с писечкой и проблем нет

 R: Это ж и есть не писечка, а доминирование. Барщевскому важно вые//ать именно дерзкую Божену, что бы потом хвастать своим и подкреплять ЧСВ. Так и в Роскосмосе подрались не из-за писечки, а из решения вопроса кто тут имеет право на е//лю секретарши

 К: Не, это проблема поиска новой писечки из-за узости круга общения и низких навыков по вызову интереса у тёлки. С Боженой 50х50.

 R: Да ладно. что там, в роскосмосе телок мало? Но вопрос встал из-за секретутки, потому что она любовница дира,т.е. это покушение на статус дира. Я как-то аналогичную картину инсайдом наблюдал в 90х еще. Как любовница ультратопа изменила ему с водилой, и как это выглядело изнутри )) ЧСХ любовнице ничего не было, а водилу чуть не убили ) но не убили потому что покаялся публично ))

 К: zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da/marketing-v-sfere-finansov-i-slojnyh-uslug-1-seks-individualnost-i-commodity-5b29393031578f00a8492991 — пока буду строгать простыню в ответ посмотри в тексте про Усвяцова и СечинаПро историю с водилой это вечная классика, хорошо показанная в одной из серий Gomorra. Чувак рулит бандой, там его скиллы норм, но на бабу у него скиллов нет, баба его почти открыто презирает и с ним сугубо из-за положения и бабла. Причина: с ней он носится как с вазой династии Мин, воспринимает как сверхредкий ресурс (потому что навыка активного поиска или создания рыночных предпосылок нет), и просто ужасно скучный как мужик.Как следствие (тоже узкий круг общения!) телка начинает мутки с водителем, заканчивающиеся е//лей на заднем сиденье. Инфу сливают мамаше нашего гэнгсты, мамаша сама не промах, водилу встречают в гараже нужные люди и отстреливают яйца. Телку насильно возвращают в лоно семьи, потому что наш бандос совсем в соплях без нее, любимая игрушка чуть не потерялась. Именно поэтому телка и не получила пиз//ян. Если бы чувак не был омегой, то телку в цемент, водилу в цемент, личную жизнь списать на убытки, начать заново.Аналогично есть серия в Billions с одним из адвокатов. Тоже типа илита профессии, а жена на него х//й клала от души, и вертит как тряпкой. Управлять отношениями с бабой — это отдельный скилл и довольно сложный, начинающийся с подбора бабы. А как ты мог заметить, на отработку этого скилла нужно время, опыт и мозги.У илиты часто даже если есть мозги, нет времени и сил. Отсюда и узкий круг общения и драка за секретаршу (потому быстрее дать пиз//ы сопернику, чем используя свой слабый скилл искать новую). В случае с секретаршей, есстессн, добавляется доминирование. Что тоже хорошо показано в Billions.

 R: Не, я просто эту стори знаю со всех 5 сторон баррикады ) Включая подружек тян, саму тян, папика, его друга и водилу, который ну очень непрост — и мотивацию участников соответственно то же.Там у папика отношение было как к дорогой игрушке, вещи. А портить свою вещь непрагматично.Вещь доминировать не может. Так можно и на авто перенести, что авто крутит своим хозяином, заставляет его на мойке полировать, диски крутые покупать и магнитолку ) И оборонять если кто авто заденет слегка. Попробуй у такой публике подойти к авто и до него дотронутся, или не дай бог, пнуть по колесу ) Оно ж либертарианско-папуасское, «собственность это продолжение моего тела» — это не шутка, это реальное определение и модус операнди

 К: Дык по факту так и выходит — вещь начинает управлять хозямном. Вещь остается вещью. Но при сохранении иерархии незаметно меняется образ действий. А значит возникает иерархия формальная, и иерархия реальная.

 R: Cтатья супер, все там распеделено верно и доступно. а у Ольги Сечиной все просто — деньги имеют предельную полезность ) как и другие ресурсы. отсюда и эффект.Вообще статья на примере писечки пытается объяснить преимущество кооперативных стратегий и игр вин-вин. в отличие от папуасского лосс-лосс.Но вещь не может управлять хозяином, она несубъектна. иначе мы до тааакого договоримся...

 К: Ну так я и написал, что Сечина получила столько благ, что дальше уже их особо нет смысла рассматривать, нужные нематериальные вещи, которых Игорь не даст.Кот является по ГК имуществом. Это имущество во многих семьях реально управляет поведенческими привычками хозяев. Все четко и логично

 R: не логично ) если принять такую логику то следующий логичный )) ход — это уйти в блокчейн — это криптанская логика. Потому что отрицание собственной субъектности, если мной управляет вещь, то я в реальной иерархии ниже этой вещи, т.е. мусор. Криптанство на этом и построено же ) что хомяком будет управлять блокчейн и будет делать ему хорошо

 К: Ты пытаешься взять четкой логикой, что ошибочно относительно людей ))Еще раз: даже если телка или кот являются вещами по статусу и отношению, есть масса примеров когда под них подстраиваются процессы, а значит реально делами (не во всем, но в существенной части) управляют они.Простейший пример на базе одной моей шапочной знакомой: бытовые привычки относительно выбора еды, ингридиентов и проч. способны разрушить любое расписание (там не ест, здесь не ест, это нельзя). При этом при невыполнении ее требований по месту где пожрать тупо устраивает голодовку.Решается только сменой бабы (то есть признанием поражения в плане выбора и потраченных усилий — а альфе опция доминирования не позволяет этого), либо мрачными пиз//юлями и запиранием с баландой в подвале до восстановления любви к обычной жратве. Но если она твоя любимая вещь и собственность — то что? То баба начинает управлять твоей жизнью тупо от еды.Отсюда и вывод, что многие илиты, что с виду альфы (одни скиллы), в семье — омеги (потому что тут другие скиллы)

 R: Тут мы воспаряем в философские выси и начинается столновение базовых картин мира, в частности что такое мозг, и есть ли свобода воли. Потому что если логично продолжать эти рассуждения, то вытекает что свободы воли нет и мной управляет еда, вода и воздух. Потому что ладно там авто или тян, если я не буду дышать я помру, и следовательно моим телом управляет атмосфера, а следовательно и мной )

 К: И бактерии в кишечнике (есть книга про это)Я знаю одну топ-менеджершу, которой управляет гороскоп ) Ну если в атмосфере отравляющие вещества (Норильск, хехе), то да, она управляет твоей жизнью в существенной мере

 R: Зачем? Обычная атмосфера. заставляет, гадина, колыхать мою грудь 20 раз в минуту и если я этого не делаю отключает мне мозх ) Ты точно не видишь дефектов в такой картине мира ?

 К: Амиго, я тебе не пытаюсь выстроить доктрину, если чо ) Просто привожу отдельные примеры, когда именно так, как я тебе описываю )

 R: я привожу примеры что ты некорректно интерпретируешь факты Переставляя причину и следствие

 К: Если ты родился в Норильске и не имеешь базовой опции сразу оттуда свалить — то да, ты и твой срок жизни зависит от атмосферы ) Поэтому с причиной и следствием все ок )

 R: И что? Но жизнь то я определяю сам. Как жить, зачем, жить ли вообще. Свобода решений ограничена средой конечно, но свободу я определяю сам )

 К: Равно как и с котом ты определяешь свои жизнь сам. Но бл//дский кот заставляет тебя подстраиваться под него — улавливаешь? )

 R: Не заставляет. Я это делаю потому что мне приятно. Или будет более неприятно если я этого делать не буду, что тоже самое. А могу и не делать. Но делать мне выгоднее (в широком смысле)

 К: Тогда любимый котик либо творит ху//ню либо сдыхает от голода. Но есть опция ВОСПИТАНИЯ кота, когда котик понимает границы, где он может что-то требовать. Воспитание кота — это отдельный скилл. Задание приемлемых рамок бабе без насилия или резкого ограничения в правах и возможностях — скилл заметно сложнее. И после воспитания и устаканивания финальных правил и иерархии, вам все равно с котиком мило и приятно. Но ты уже не строишь жизнь под кота (как это нередко можно увидеть у кошатников)

 R: Коту же лучше от такого подхода. Потому что если принять что кот управляет, то в какой то момент управлялку переклинит, и кот полетит в окно ))

 К: «В какой-то момент управлялку переклинит и кот полетит в окно» — поэтому в сложившемся пиз//еце нередко жены-любовницы и виноваты ) 


======
 Оставайтесь на нашем канале, дальше вас ждет увлекательный срач про экономику и секс. Ни в коем случае не переключайтесь!
2 Комментария
  • Anton Shabunin
    29 августа 2018, 16:28
    С нетерпением жду продолжения банкета в виде «Беседы с Конём в пальто» и «Беседы с Х… ом с горы #2»
  • Magistr
    30 августа 2018, 10:42
    а можно просто ссылку публиковать и не нужно многа букав — ато ниасилил…Пытался по диагонали прочесть и так и не понял кто на ком сидел: босс на водиле, водила на Борще или Брыська на обоих и при чем тут разборки в офисе Роскосмоса?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн