Вот здесь
заскринил очень интересную картинку по Распадской.
Вот, что было:
И вот, что стало:
Что хотелось бы особо отметить:
1. мы по-прежнему находимся в нисходящем канале;
2. уровень 95 был виден, мы от него как раз и отбились;
3. кукл любит делать ложные выносы за пределы каналы, но потом мы снова возвращаемся в него.
Есть классические инструменты из ТА, которые обычно не плохо работают — это явно выраженные уровни поддержки-сопротивления и линии тренда.
Обычно использование этих двух инструментов достаточно, чтобы не плохо торговать по чуйке, т.е. без использования автоматизированных алгоритмов.
Я лично не знаю как можно запихнуть торговлю по уровням поддержки/сопротивлений, а также используя линии тренда в Робот. Обычно это всегда торговля ручками и главные враги трейдера - психология и, как следствие, нарушение ММ, поэтому 97% сливают.
Но не нужно винить ТА в вашем сливе, если вы видите четкие уровни, то работа по ним с учетом текущего направления тренда — это уже положительное мат.ожидание и считай большая часть пути к успеху пройдена.
На мой взгляд, нет ни одного успешно торгующего «ручками» трейдера, который бы не смотрел на ценовые каналы и текущие уровни, где скапливаются большие объемы, это, можно сказать, база, с которой приходится иметь дело в повседневной работе, о чем, кстати, также рассказывает Neonmouse в своей книге. Так все делают и это действительно работает.
Используя эти два инструмента ТА — фундаментальщик-долгосрочник мог бы скинуть бумагу по 100 и затем выставив ордер чуть выше 95 купить ее обратно в портфель, тем самым улучшить чуть больше, чем на 5%, свою точку входа в эту бумагу.
Всем профита!
На мой взгляд правильно -это так.
1.фундаментальщик купил и держит из точки А в точку Б до исполнения события.В принципе может разбовлять отрицательные просадки.
2.трейдер с головой.ну видит что бумагу хорошо шарашит в обе стороны хорошо.находит боковики и торгует диапазоны как маркетмейкер, но цели от1 до 5 %.просто рубает лимитками и все.
Считаешь, нужно посмотреть его инэтошные обучаловки? Есть там что-то новое для пытливых умов типа нас с тобой или попросту потеряем время?) ХЗ