ЦЕНТРОБАНК: РУБЛЬ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЭКСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ
* ЦЕНТРОБАНК: СОКРАТИЛИ ВДВОЕ ПОКУПКИ ВАЛЮТЫ 8 АВГУСТА * ЦЕНТРОБАНК: МОЖЕТ СОКРАТИТЬ ПОКУПКИ ВАЛЮТЫ В РЕЗЕРВЫ ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ВОЛАТИЛЬНОСТЬ
* ЦЕНТРОБАНК: РУБЛЬ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЭКСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ КОНВЕРТИРУЮТ ВЫРУЧКУ В РУБЛИ
* ЦЕНТРОБАНК: ВЫСОКАЯ ВОЛАТИЛЬНОСТЬ РУБЛЯ — РЕАКЦИЯ НА НОВЫЕ САНКЦИИ США
* ЦЕНТРОБАНК: У НАС ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИН СТАБИЛЬНОСТЬ
ЦБ покупает $$$ в объеме 16,8 млрд руб в день.
8 августа они купили 8,4 млрд руб.
О том, сколько валюты купил ЦБ вчера, мы узнаем в понедельник
Доллар:
по 30 - У НАС ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИН СТАБИЛЬНОСТЬ.
по 60 - У НАС ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИН СТАБИЛЬНОСТЬ
по 100+ - У НАС ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИН СТАБИЛЬНОСТЬ.
Рубль поддерживают экспортные компании, говорите :)
Ну-ну. Чото както рубль начал очень быстро падать, после того как одну очень экспортную компанию от этой обязанности осовободили. Теперь уже даже не знают, какую еще чушь вбросить, чтобы не связали вчерашнее падени рубля и вот такую новость от 3 августа -
(http://telegra.ph/file/a3308697f1b3eb7d8339b.jpg)Счета в пользу Сечина
«Роснефть» станет эксклюзивным посредником при конверте под размещение валюты в западных банках
‼️ У наших соседей сверху️♀️ есть печатный станок. Но он печатает, увы, только рубли.
‼️ А вот у Игоря Ивановича Сечина (на фото) есть кое-что получше.
‼️ В конце июля наш президент подписал поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле», освободив от штрафов за невозвращение валютной выручки экспортеров, попавших под западные санкции.
‼️ Поправки сделаны под одну единственную компанию — «Роснефть». Как уже писали аналитики Райфайзенбанка, размещение валютной выручки за рубежом сократит ее предложение внутри страны в диапазоне от 26 млрд долларов до 64 млрд долларов. Но о самом главном аналитики не написали и не напишут.
‼️ А именно о том, что «Роснефть» с учетом полной зачистки банковского сектора превращается в единственный инструмент конвертации рублей в валюту с последующим размещением в западных банках.
‼️ Поскольку мы не аналитики, а инсайдеры, эту новость не следует воспринимать как предположение — это, можно сказать, уже научный факт.
‼️ Если вы хотите получить на свои зарубежные счета валюту, то чемоданы с рублями вам предстоит нести на Софийскую набережную. Естественно это касается не всех желающих, а только тех, кого одобрит политическое руководство страны.
‼️ Пока что наши соседи сверху называют ставку в 10% для конверта.
И не просите о скидках!
Снижение российского рынка затянулось. Планомерная нисходящая динамика наблюдалась с марта 2026 г., а в июне накопившийся негатив ускорил падение. Вчера Индекс МосБиржи прокалывал уровень...
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Макс Пчелкин, Когда объём денег в экономике растёт слишком быстро, это напрямую затрагивает каждого. Вот главные последствия.
Инфляция. Денег становится больше, а количество товаров и услуг — ...
usikpa, охлаждение экономики нереализовалось на каком основании заявление? какие ваши доказательства?)) по стате вот уже ж-па: Промышленное производство в России снова перешло к падению — в мае пок...
Иррациональный оптимизм индекса МосБиржи и уровень доходности ОФЗ, при котором привлекательность дивидендных акций окончательно обнулится Тезис о том, что на российском рынке акций «ещё господствует ж...
Индекс мос-кухни пару дней назад был пробит значением 2248 -2250!
Вчера состоялось пробитие второй раз 2243!
Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 1970 будем! Свалимся ...
Ормузский кризис может усилить роль России в энергобезопасности Азии — Известия Договоренности США и Ирана по возобновлению судоходства через Ормузский пролив снизили нефтяные цены, но не устранили гл...
по 30 - У НАС ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИН СТАБИЛЬНОСТЬ.
по 60 - У НАС ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИН СТАБИЛЬНОСТЬ
по 100+ - У НАС ДОСТАТОЧНО ИНСТРУМЕНТОВ ОБЕСПЕЧИТЬ ФИН СТАБИЛЬНОСТЬ.
если врага не было бы, его бы придумали.
Ну-ну. Чото както рубль начал очень быстро падать, после того как одну очень экспортную компанию от этой обязанности осовободили. Теперь уже даже не знают, какую еще чушь вбросить, чтобы не связали вчерашнее падени рубля и вот такую новость от 3 августа -
(http://telegra.ph/file/a3308697f1b3eb7d8339b.jpg)Счета в пользу Сечина
«Роснефть» станет эксклюзивным посредником при конверте под размещение валюты в западных банках
‼️ У наших соседей сверху️♀️ есть печатный станок. Но он печатает, увы, только рубли.
‼️ А вот у Игоря Ивановича Сечина (на фото) есть кое-что получше.
‼️ В конце июля наш президент подписал поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле», освободив от штрафов за невозвращение валютной выручки экспортеров, попавших под западные санкции.
‼️ Поправки сделаны под одну единственную компанию — «Роснефть». Как уже писали аналитики Райфайзенбанка, размещение валютной выручки за рубежом сократит ее предложение внутри страны в диапазоне от 26 млрд долларов до 64 млрд долларов. Но о самом главном аналитики не написали и не напишут.
‼️ А именно о том, что «Роснефть» с учетом полной зачистки банковского сектора превращается в единственный инструмент конвертации рублей в валюту с последующим размещением в западных банках.
‼️ Поскольку мы не аналитики, а инсайдеры, эту новость не следует воспринимать как предположение — это, можно сказать, уже научный факт.
‼️ Если вы хотите получить на свои зарубежные счета валюту, то чемоданы с рублями вам предстоит нести на Софийскую набережную. Естественно это касается не всех желающих, а только тех, кого одобрит политическое руководство страны.
‼️ Пока что наши соседи сверху называют ставку в 10% для конверта.
И не просите о скидках!