Если Вы любите опционы, но уже скучаете по высокой волатильности, обратите внимание на биржу Deribit. Она примечательна тем, что позволяет торговать фьючерсами на курс BTC/USD (их номинал достаточно низкий всего 10$) и опционами(!!!). Торговля идет 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Как Вы понимаете, это примерно тоже самое, что взять стаю бешеных псов и вколоть им стероиды, чтобы быстрее бегали.
Биржа предоставляет возможность совершать сделки через веб-интерфейс, имеется тестовый контур, чтобы освоить все нюансы в безопасном режиме. Для разработчиков предлагается соответствующий API.
Самое веселье начинается в тот момент, когда задумываешься об особенностях ценообразования фьючерсов и опционов, а также об их связи между собой. Спецификации контрактов определены нетривиальным образом, что делает весь стандартный опционный софт просто бесполезным. Разумеется, можно торговать статические опционные конструкции или как-то вести учет позиций и планировать финрез в тетрадке.
К счастью, модульная структура ТСЛаб позволила достаточно спокойно адаптироваться под эти особенности ценообразования. В итоге любой желающий может работать с опционами на биткойн на бирже Deribit в привычной и удобной графической форме, выполнять автоматическое дельта-хеджирование (при желании, конечно), вести раздельный учет позиций для разных торговых идей, анализировать профиль позиции, видеть греки, выставлять котировки в терминах волатильности и т.д. и т.п.
Самое первое, что бросается в глаза — большая разница между исторической и опционной волатильностью: при исторической порядка 50% центр улыбки котируется на уровне 65-67%. На краях опционная волатильность поднимается до 80-90%. Выглядит это примерно так:

Причина понятна: в любой момент унылое болотце (волатильность всего 50% годовых) может смениться невиданным ажиотажем и точно также, как биток недавно падал с 7500 до 6000, также он может и взлететь обратно до 8000-10000 в зависимости от масштаба новой волны безумия. Особенно бросаются в глаза периодичесике вертикальные «передвиги» на новые более высокие ценовые уровни. То есть какой-то крупный игрок (пусть даже «коллективный разум») пытается целенаправленно поднимать котировки и гонит их куда-то к нужным ему целям. Правда, толпа еще не включилась в этот процесс, но сам факт наличия такого повышательного давления примечателен.
Поскольку средства на биржу заводятся в биткойнах, то простое наличие депозита уже делает нас подверженными ценовому риску. Мы страдаем при падении цены (если наша цель все же становится богаче именно в долларовом выражении). Пока что новых драйверов роста на горизонте не наблюдается, аппетиты к риску поутихли. В такой ситуации можно скрасить ожидание продажей колов в тех страйках, достижение которых сделает нас счастливыми. Исходя из этих соображений в июльской серии были проданы колы 8000 и 9000:

Экспирация 27 июля 2018, потенциал прибыли $16 == b0.0024 == 992 руб (вполне в духе пенсионера Silent Hamster ).
Да пребудет с Вами вола!
ПС Работа с биржей Deribit оформлена в виде торговых скриптов. Получить их можно, обратившись в техподдержку ТСЛаб. В данный момент все криптобиржи находятся в стадии бета-тестирования, поэтому коннектор для них предоставляется бесплатно.