Серж пЕтрович
Серж пЕтрович личный блог
28 июня 2018, 15:39

понемногу путинский Прорыв начинает наполняться содержанием

Следом за ЦБ уже МЭР намекает на то что под Прорывом подразумевался неожиданный для многих смысл.

«Минэкономразвития внесло в правительство новый макропрогноз на ближайшие 6 лет, в котором резко ухудшило ожидания по всем макроэкономическим показателям.

Несмотря на то, что цены на нефть оказались выше ожиданий и составят в среднем 69,3 доллара за баррель в 2018 году (против 61,4 в апрельском прогнозе), выйти на планку 2-процентного роста российская экономике не сможет, а в следующем году снова начнет замедляться, предупреждает МЭР.

Прогноз по росту ВВП на 2018 год снижен с 2,1% до 1,9%, а на следующий — до 1,4%, что почти в 1,5 раза меньше, чем правительство ожидало три месяца назад (2,2%). Рост реальных зарплат населения замедлится более чем в 6 раз — с 6,3% в этом году до 1% в следующем.
»Замедление в 2019 году связано с повышением НДС"

(Не забыли даже о, казалось бы, потенциально выигрышных для нас сценариях, тоже записав их в причины «прорыва»)
«Большие риски представляют разворачивающиеся торговые войны. Здесь сложно предсказать сценарии, по которым они пойдут, поэтому это один из самых серьезных рисков»
25 Комментариев
  • Сергей Кузнецов
    28 июня 2018, 15:59
    smartFARTER, с дырами тоже борются
  • Сергей Кузнецов
    28 июня 2018, 16:07
    smartFARTER, я не знаю процессы изнутри. Но вроде борются.
    Коррупция скоро верхам станет не нужна. Все в стране под ними. Можно жить на проценты, а этому коррупция только мешает.
  • atlantic
    28 июня 2018, 16:09
    А когда там отрицательные цифры то будут? Например -2.2% или -5.5%? Если минуса затереть то не все так плохо, на бумаге, может получиться.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн