Мюнхгаузен
Мюнхгаузен личный блог
23 июня 2018, 03:19

Почему я опять еду в Краснодарский край, а не в Турцию?

Эта заметка навеяна недавней заметкой Т.Мартынова: "Почему я опять еду в Турцию а не в Крым и не Краснодарский край?"

Итак:
Почему я опять еду в Краснодарский край, а не в Турцию?

Причина банальна: «не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна, если есть Геленджик» )))

  1. Скучный четырехчасовой перелет на самолете гораздо менее интересен, чем трехдневный вояж на авто по трассе М-4 с остановками в городах Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. 
  2. Никакие 5 «турецких» звезд никогда не сравнятся с незабывамой «домашней атмосферой» и воздухом Сочи, Лазаревского, Архипо-Осиповки, Джубги, Лермонтово, Геленджика, Дивноморского, Абрау-Дюрсо и т.д.  
  3. Море в Турции и в Краснодарском крае ничем не отличается. Оно и там, и там одинаково Черное. 
  4. Не нужно связываться ни с какими туроператорами. Не нужны никакие путевки и туры. Просто сел на машину и поехал на море тогда, когда тебе удобно и на столько дней, на сколько тебе удобно. 
  5. Я даже не смотрел Грузию. И Армению я тоже не смотрел. И Азербайджаном с Осетией не интересовался. Это совсем ни к чему.  Краснодарский край даст фору всем этим «ближним зарубежьям».
Что касается курортного сбора, который наше правительство очень хочет собирать с путешествующих по российским курортам — да пусть собирают. Мне не жалко. Чаевых в ресторанах гораздо больше оставляем. )))

Ну и самая главная причина, почему я опять еду в Краснодарский край, а не в Турцию — это квартира на берегу моря, за которую не нужно платить ничего, кроме коммуналки.
Покупайте недвижимость в Краснодарском крае и в Крыму и Вам тоже не придется летом выбирать между Турцией и черноморским побережьем России. В этом случае выбор будет очевиден.))) 
А за границу на отдых можно отправиться и в осенне-зимне-весенний период, когда на юге России холодно.

Хорошего летнего отдыха!


Почему я опять еду в Краснодарский край, а не в Турцию?


77 Комментариев
  • alx4ever
    23 июня 2018, 04:05
    Море в Турции и в Краснодарском крае ничем не отличается. Оно и там, и там одинаково Черное.
    Ну с точки зрения географии да, есть у них Черное. Но отдыхают то все на Средиземном.
    это квартира на берегу моря, за которую не нужно платить ничего, кроме коммуналки.
     
    и сколько? тысяч 30 за год? 

    • А.А., Дешево берете, 30 тыр/год. Примерно 5 тыр/мес вот и считайте. 60 тыр/год. А еще становишься привязанный к одному месту. Ну а как же, квартира ждет. Ну и да, перл про черное море в Турции- это шедевр.
      • Trendovik
        23 июня 2018, 08:34
        павел петрович попов, Ну да. В Черное море в Турции никто не полезет :)
      • Евгений Черных
        23 июня 2018, 08:49
        павел петрович попов, Полностью согласен. Покупать квартиру нужно только для жизни. А автор просто не все посчитал и решил понтануться перед мужиками возле гаражей, что у него есть хата на море
      • Сергей
        23 июня 2018, 09:45
        павел петрович попов, много «счастливцев» накупили хат в Болгарии и Черногории и ездят туда летом т к надо же оправдать содеянное и не продать эту радость дороже! а автор начинает пост с неправды… лететь 3 часа из Москвы до Антальи
    • Alex3585
      23 июня 2018, 16:28
      А.А., средиземное отличаются от чёрного с точностью до наоборот — средиземное у турок называется Akdeniz — Белое море, солёность 39 против 18 промилле, гораздо более богатая фауна вплоть до белых акул, кораллы, правда в тунисе, купальный сезон с апреля по ноябрь, ну и фанатичное трудолюбие турок при огромном количестве молодёжи готовой работать в турсервисе за скромные деньги
    • Аня F
      23 июня 2018, 18:32
      Почём автор квартиру сдаёт?)
  • OlMin
    23 июня 2018, 05:24
    Барон совсем расслабился. Когда наш рынок вытянишь? Отдыхать он собрался....))
    • KarL$oH
      23 июня 2018, 08:09
      OlMin, да все просто на самом деле, в Краснодарский край он едет потому что РТС не вырос до 140 и просто никуда больше уже ехать денег не хватит, но зато как расписал то, мастер!)
  • Igr
    23 июня 2018, 06:06

    пункты ни о чём вообще

    ну кроме 4 

     

  • Shoker
    23 июня 2018, 06:31
    Вот раньше было время ))))
    лихие трейдеры про Самуи писали ))))))))))))
  • Михаил
    23 июня 2018, 06:34
    Про Черноное море уже написали. Ездил в Турцию в сентябре на море без всякого оператора. За одно заехал в Каппадокию — такое в Краснодарском крае и близко не посмотришь.
  • Shoker
    23 июня 2018, 06:34
     Мюнхгаузен, вы квартиру потом сдаёте?)) сколько стоит месяц?))
    • Сергей
      23 июня 2018, 09:48
      Shoker, с 15 сентября по 15 июня… в Адлере номера с туалетом и душем у армянских отельеров 10-12 тыщ в месяц на двоих… коммуналка включена
      • Тихая Гавань
        23 июня 2018, 11:53
        Сергей, вот только там бешенные проблемы с интернетом, знаю не по наслышке сам жил в таком номере
        • Сергей
          23 июня 2018, 11:57
          Тихая Гавань, я и не спрашивал у хозяев пароля и в Сочи-парк не заморачивался с подключением к сети, 3G мне в помощь уже лет 10 по всей стране, 30 гигов за 600 руб хватает раздать и на ютуб и на пару квиков
          • Тихая Гавань
            23 июня 2018, 12:07
            Сергей, да да, так и выкручивался.. 
            просто не везде в сочи 3G хорош.. 
            например в адлере в курортном городке он шикарен, а в хосте на горе такое себе гэ... 
            • Сергей
              23 июня 2018, 13:05
              Тихая Гавань, настоящий трейдер должен иметь симку другого оператора на всякие случаи)
  • nk1
    23 июня 2018, 06:54
    это квартира на берегу моря, за которую не нужно платить ничего, кроме коммуналки

    Нет, все равно слона не продашь :)
    Купили квартиру — сами и ездийте на нее.
  • TSAndrey
    23 июня 2018, 07:17
    Про вытянуть рынок конечно более убедительно, и верилось в рынок больше, а пункты эти мне кажется больше за поездку в Турцию, чем в наши края. Но в Турцию я не поеду только лишь  потому, что засели  в голове мысли о турецком коварстве о геноциде.И так бы эти мысли там сидели бы, очень глубоко, и я даже о них не вспомнил бы, ведь было это все очень давно и не со мной, но сбитый наш самолет напомнил обо всем. Слава богу что ехать сейчас можно хоть куда и на поезде и на машине и на самолете. И хоть в марте мы были на Мальдивах и лучше  моря пока я не видел, у меня запланированы поездки в июле Анапа -Витязево, а в сентябре  Сочи и я думаю что приятных эмоций на нашем море можно получить не меньше чем на заграничных.
    • An
      23 июня 2018, 11:36
      Про вытянуть рынок конечно более убедительно, и верилось в рынок больше

      млин, та у барона море в Турции и Краснодарском крае — одинаковое) чо и куда он может вытянуть. скорее только вниз утянуть -  на дно. 
      • TSAndrey
        23 июня 2018, 12:21
        Lis', не я ему верю и если море черное  пусть будет черное, фантазия она такая.
  • Oleg Only Algo
    23 июня 2018, 07:28
    Насчет Крыма бы согласился, что лучше Турции. Но вот Краснодарский край… тошниловка сплошная. Ну а море то в Турции в основном Средиземное, а оно ну никак не идёт в сравнение с Чёрным. Средиземное- чистое как слеза. Правда через чур соленое, как альбуцидом в глаза капаншь каждый раз. Я бы предпочёл Средиземное лучше. Но в Турции там скучно конечно. Привозят на территорию на откорм и всё. Сиди там две недели и слушай этих развлекаторов с одной и той же программой и музоном. Пытка одна. Остаётся только глаза Залить и ходить на автопилоте:-) короче не подходит ни то ни другое место для души! Но и самое печальное, что и Крым началИ окучивать по тихонько российским дерьмом, колбасами, сосисками из газеты и подобным товаром… Скоро добьют Окончательно и Крым своей ’заботой’. Короче тенденция хреновая
    • AKC33
      23 июня 2018, 07:50
      Oleg Only Algo, 
      … в Турции там скучно конечно. Привозят на территорию на откорм и всё. Сиди там две недели и слушай этих развлекаторов с одной и той же программой и музоном. Пытка одна. Остаётся только глаза Залить и ходить на автопилоте:-) короче не подходит ни то ни другое место для души...

      Согласен «на все сто»!!! Другое дело — если вот так — есть что вспомнить))))

    • KarL$oH
      23 июня 2018, 08:13
      Oleg Only Algo, Друже, езжай на Мальту, бери машину праворульную (коробка передач слева) и по левостороннему движению обкатаешь весь остров, тебе понравится, скучно не будет ;)
      • Стас Бржозовский
        23 июня 2018, 12:32
        KiboR, я пешком пол мальты за пару дней прошел) не очень весело там. Хотя Валетта — красивый город
        • KarL$oH
          23 июня 2018, 13:20
          Стас Бржозовский, пол Мальты невозможно пешком за пару дней пройти. Я ее почти всю расколесил за 7 дней, но всё равно времени не хватило, не все посмотрел. И небось ты на острове Гозо не был, паромная переправа от материка. Там очень красиво и все кругом дружелюбные люди, необычная обстановка ;)
          • Стас Бржозовский
            23 июня 2018, 17:51
            KiboR, не, не был. Свистнул про «пол», каюсь, но все равно очень она маленькая)
    • Дмитрий К
      23 июня 2018, 10:18
      Oleg Only Algo, съездите в Стамбул, хотя бы разок надо посетить, есть несколько уникальных мест. Это к тому, что есть что там посмотреть.
      Ну и Мраморное море еще не отменили, я правда в мае заезжал на пляж азиатской части(недвигу смотрел), там в мае никому в голову не приходит в море залезть, но визуально нормальные бесплатные пляжи в центре города со спокойным морем и песочком.

      • Oleg Only Algo
        23 июня 2018, 21:55
        Дмитрий К, ну если только без всяких отелей ультра плюс все включено, а просто сесть в самолёт до Стамбула и самому там… Тогда наверно да, прикольно будет, но надо чтобы хоть кто то в курсах был куда идти :)) а то ну прилетел и куда?? По русски там наверно никто не понимает, а по английски я тоКа в отеле могу типа’ дабл дринк Плиз’ Понимать понимаю, а сказать не могу:(
        • calnago
          24 июня 2018, 00:26
          Oleg Only Algo, 
           но надо чтобы хоть кто то в курсах был куда идти :)) а то ну прилетел и куда?? 
          говоришь таксисту aksaray
  • Тимофей Мартынов
    23 июня 2018, 08:02
    Ток в Турции ещё есть средиземное и Эгейское море
  • DHutor
    23 июня 2018, 08:14
    Никогда не понимал людей которые ездят в отпуск куда нибудь и просто лежат на пляже. Есть масса интересного в любой стране, покупайте обычную тройку, питайтесь в кафе и езжайте на экскурсии, смотрите на мир вокруг себя, а не валяйтесь на пляже, с регулярными выходами в столовую.
  • ICEDONE
    23 июня 2018, 08:28
    Да за границу лучше осенью гонять, и дешевле и народу поменьше.
    • Trendovik
      23 июня 2018, 08:36
      ICEDONE, На июль -август цены огонь! :)
      • Trendovik, последний раз был в Анталье как-то в июле. днём +42, вечером-ночером +35! зарёкся летом ездить туда.
  • михаил алексеев
    23 июня 2018, 08:34
    напиши как проедешь ДПС Кущевский

    Обыски, наркотики и взятки на миллион. Пугающие истории о посте ДПС на трассе «Дон»https://www.bfm.ru/news/386869

    в сентябре собираюсь в Анапу
    • Trendovik
      23 июня 2018, 08:37
      михаил абанов, Напишет, если в камере вай-фай хорошо ловить будет :)
    • Александр (sm)
      23 июня 2018, 12:26
      михаил абанов, про этот пост ГАИ уже не поймешь, где правда, где нет… сам несколько раз проезжал, даже не останавливали… у всех знакомых, кто  гонял в те края тоже всегда все ровно… только у одного был досмотр, но тоже все норм… документы проверили, попросили открыть багажник… взглянули -пожелали хорошего пути…
      • Trendovik
        23 июня 2018, 13:14
        Александр (sm), Это повезло. У меня история покруче. Люди с детьми ехали на юг. В Саратове тормознули и объявили, что их джип в угоне и задерживается до выяснения обстоятельств. Но можно дать 30 тыс. и ехать дальше. Дали, поехали. На дворе был 2005 год. 30 тыс. были хорошие деньги. В Турцию можно было слетать.
      • михаил алексеев
        23 июня 2018, 16:14
        Александр (sm), пишут что беспредел начался весной 2018г
        • Александр (sm)
          23 июня 2018, 16:37
          михаил абанов, у парнишки с работы соседи вернулись на днях как раз из под Анапы. За рулем была дама, на посту не останавливали…
      • Чёрный Дембель
        23 июня 2018, 18:01
        Александр (sm), в Ростове реально деньги вымогают.
        тормозят почти всех на посту. даже номер двигателя 
        полезли смотреть. 
  • iaa9001
    23 июня 2018, 08:45
    приезжать в одно и тоже место это для пенсионеров.
    это после 50 тянет в одно и то же место где когда-то в молодости было хорошо, чтобы поностальгировать, чтобы вновь окунуться в те приятные ощущения.

    до 50 хочется посетить как можно больше интересных мест на планете, чтобы потом выбрать то единственное. 

    квартира которая расположена на первой береговой линии стоит как 50 отдыхов в таких же отелях. и да ещё не забываем про коммуналку и налог на недвижимость ;)

    только в твоей собственной квартире тебе никто не будет готовить, стирать, убирать твой срач — ну разве это отдых?!?!  

    так что выбор в пользу отеля очевиден ;)
    • Oleg Only Algo
      23 июня 2018, 09:06
      iaa9001, все равно помрем, хоть 50 раз, хоть 150
      • iaa9001
        23 июня 2018, 10:22
        Oleg Only Algo, а при чём тут это?
        • Oleg Only Algo
          23 июня 2018, 21:58
          iaa9001, да хз, к слову:-))Слишком глубокая мысль посетила меня чё то)
  • freshdress.ru
    23 июня 2018, 09:23
    Согласна с автором :)
  • Auximen
    23 июня 2018, 10:04
    Непонятно, зачем покупать квартиру на побережье, чтобы проводить в ней 2 недели в году, в остальное время платить обязательные платежи и налоги. При этом, морально привязан именно к тому городу и месту, где куплена квартира. На побережье квартиру выгоднее сдавать, а отдыхать в разных местах, снимая жильё там. И опять же, я как местный, ответственно заявляю, что моря с середины июня по конец августа в Краснодарском крае нет. Толпы людей, адские пробки на дорогах и т.д. и т.п., смысла ездить в этот период на море нет, особенно в дни проведения ЧМ.
  • civilizator
    23 июня 2018, 10:11
    Опять накосячил и ротный загранпаспорт не отдал? Сочувствую.
  • Халявщик
    23 июня 2018, 10:36
    Ну Мюнхгаузен! ну инвестор!
  • anatolyutkin
    23 июня 2018, 11:21
    Пункты 1-5--почти все субъективно, говорить особо не о чем. Кроме того, что курорты Турции на Средиземном море, а не на Черном. 

    Недвига--это канеш хорошо. Но это пассив, а не актив, да еще и охрененно дорогой. Сдается мне, условные 100к, которые такая хата стоит, лучше поместить на биржу и получать свои условные 5-10-20-100-infty% годовых, хватит и на русское побережье и на Турцию и еще много на что.
  • AlexGood
    23 июня 2018, 11:38
    Сейчас жарко на югах, другое дело с октября по апрель на пол года выезжать!
  • An
    23 июня 2018, 11:51

    ой, барон, та хоть где-нибудь уже отдохните.

    вам прям надо, да))

  • Маркиз Лафайет
    23 июня 2018, 12:16
    Если живёшь в Москве, то Краснодарский край нафиг не нужен.В Турцию (а раньше итв Египет) можно ездить, как на дачу)
  • предлагаю принять тюрцыю в состав рф
  • Владимир Гончаров
    23 июня 2018, 13:29
    помню всегда хоть в пионер лагере хоть позже в море плавает какая то инфекция, дети заболевают. Увы Море Ч. настолько загажено. Что страшно. По мойму в бассейне хоть хлорируют.  
  • Кактус
    23 июня 2018, 13:30
    В Калининграде в музее целый зал посвящен барону. Ведь он из тех краев, так что и ехать должен в Светлогорск или Зеленоградск Калининградской области. А не в Крым :)
  • ______1_____
    23 июня 2018, 15:56
    Барон, вы ошибаетесь, что 
    это квартира на берегу моря, за которую не нужно платить ничего, кроме коммуналки
    За неё вы платите в год ~8% от её рыночной стоимости (при текущей ставке ЦБ).
    Это упущенная выгода от безрискового размещения денег.
    То есть при цене 5млн р (грубая цена 1-комнатной в пешей доступности от пляжа) вы заплатили в этом году 400тыс р.
    А в 2015 вы заплатили — УЖАС — по ставке 19% годовых.
  • Чёрный Дембель
    23 июня 2018, 17:47
    В турции свои плюсы а у нас свои минусы:)
    я не настолько богат чтобы тратить деньги на отдых в чёрном
    море. 
    кто за турцию +
    кто за сочи -
  • Glk
    23 июня 2018, 19:49
    Невыездной?
  • eleuterokok
    23 июня 2018, 21:47
    Покупайте недвижимость в Краснодарском крае и всю оставшуюся жизнь езжайте отдыхать только в Краснодарский край. Смотрите только на него, нефиг смотреть весь остальной мир, не нужно это русскому человеку.
    Если есть на свете рай, то это не Краснодарский край. :)))))))
  • Alex666
    23 июня 2018, 23:19

    ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ — ЭТО ЯКОРНАЯ ЩЕЛЬ!!!

  • Michael
    23 июня 2018, 23:28
    автора искренне жаль... 
    если он даже о средиземном море не слышал…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн