Добрый день! Я не так давно на рынке, до этого кэш складывал в депозит $. Давно хотел заняться рынком и вот добрался.
За текущий год у меня появился один вопрос почему инвесторы или трейдеры в основном при диверификации советуют депозит, а
облигации, как то недолюбливают. Хотя кроме страховки депозит не дает никаких преимуществ перед облигациями этого же банка?
Я рассматриваю только краткосрочные (среденсрочные) облигации, ведь из депозита без потерь не выйдешь так же как и из облигаций, а процент как минимум вдвое у облигаций выше.
Почему вы не любите облигации? Может есть причина которую я упустил?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Еще лучше брать на МК во время падений — халява, а НКД каждый день капает.
На депозит в банк мня теперь незаманишь.
Тут коллеги поработе обсуждали где % на остаток на карте больше — поржал над ними и ссылки дал на облиги их банков.
Банк платит менее 6% на депозит, а по облигам у них 15,5% )))
www.minbank.ru/deposits/
cbonds.ru/emissions/issue/138773
Насчет страховки не обольщаюсь, вполне может статься что по факту твоего вклада и «небыло»
Стоимость облигации может упасть, а стоимость депозита не может.