«Наезд» на Додо пиццу — true story наших дней!
Додо пицца — это сеть пиццерий (на сегодня 333 пиццерии) не только в РФ, но и во многих странах мира! Начав с Сыктывкара, она стремится стать мировым брендом и выйти на IPO.
Но к сожалению, как в России так и в странах СНГ развивается «блатной» или другими словами «воровской» капитализм. Это проявляется например в бюрократии, взятка, откатах, или каких-либо проволочках, ну а внашем примере в «наездах» на бизнес, который стал генерить хорошие обороты денег! Пока ваш бизнес мал и не приносит больших средств, то вероятность наезда на ваш бизнес остается не большая, но как только ваш бизнес начинает генерить хорошие денежные обороты — такой бизнес становится очередной целью для «наезда» или «отжима» (в прошлом такой наглядный отжим был с Евросетью).
P.S.
Как один из вариантов Федору надо было регистрировать компанию в Англии или Америке или еще где и оттуда развивать свою сеть, в РФ плевать на бизнес и подобных Федору одаренных людей, это и во всем СНГ так! Наехать на Английскую компанию или Американскую у властей РФ не хватило бы сил и совести… проверено веками уже… Да и олигархи знают об этом, поэтому и ведут дела из-за бугра.
Приятного просмотра, просвещения и правильных выводов!
Его компания зарегистрирована как раз в Англии
Бедные бизнесмены бизнес у них отбирают прям как у Евросети только потом выяснилось что банально Чича занимался воровством.