karpov72
karpov72 личный блог
11 мая 2018, 23:20

Как же всё-таки стать инвестором?

Никому из родных не говорю о том, как мне тяжело на сердце.
Не знаю, почему я такой глупый? Вот прочёл Ларису Морозову в очередной раз, уже в который год.
Столько лет знаю об инвестировании, но этим не занимаюсь.
Меня называют троллём, а я просто глупый.

Сколько раз в жизни человеку даётся шанс? 
Ради трейдинга я бросил карьеру, а сейчас кому я нужен. Пойти снова работать — так меня в начальники не поставят, будут продвигать молодых. Работать самым младшим, чтобы мной командовал тот, кто мне в сыновья годится? 
Да, и работать на низшей должности, значит зарплата будет маленькая.

Зарплата нужна, чтобы инвестировать было на что. Сейчас просто есть капитал в 1 миллион собранный за прежние годы, больше притока денег нет. Разовые подработки делаю, всё отправляю на рынок, оставляю только чуть-чуть, лишь бы на еду самую простую хватало.

Очень боюсь кризиса, точнее, что я сдуру сейчас накуплюсь дивидендными акциями, и именно в этот раз, в этот год по закону подлости случится кризис и улетит всё на низы, сложившись в несколько раз.

Как зарабатывать инвестированием я знаю, надо просто после 1, 2 и 3 квартальных отчётов покупать «отличников чистоприбыльного производства», как говорит Лариса Морозова. То есть тех, что улучшил свои показатели по сравнению с прошлым годом и у которых можно рассчитать чистую прибыль заранее, таких например как Ленэнерго пр. Эти «чистоприбыльники» всегда из-за отчётов хорошо растут, у них идёт рост курсовой стоимости.

Ну, а потом просто держать и ждать весенних рекомендаций советов директоров по дивидендам, на которых акции ещё выше вырастут.
И потом ждать момента, чтобы выйти из акций, раздав опоздунам, узнавшим о начислении дивидендов только в последний момент из рекомендаций аналитиков.

Можно таким опоздунам продать, при сэкономив на 13% налога, а не идти на получение дивидендов. А после дивидендной отсечки после дивидендного гэпа зайти по новой на низах и всё по новой.

Ну и в случае массовых распродаж — покупать, так как рынок скорее продолжит расти, чем будет обваливаться. 
Суперобвал как в 2008 было, когда всё падает в цене в несколько раз, такой случается редко, всего один раз за пять-десять лет

То есть всё я понимаю как надо, но для инвестирования нужны деньги. А где их взять? На работе будут платить зарплату еле хватающую на жизнь. Только начальники живут хорошо. Если бы я не ушёл в трейдинг в 2009 году, то возможно был бы начальником.

На заре моей трудовой деятельности был шанс начать работать в Газпроме. Для этого надо было поехать встретиться и просто попросить родственника — большого начальника в Газпроме, чтобы он меня взял к себе. Меня отговорили, сказали ты что, ни в коем случае не езжай на Север, сопьёшься. Теперь этого родственника — нет в живых. А ведь под крылом этого родственника, сейчас мог высоко подняться, а сейчас нищеброд.

Сейчас вот тоже мысль о том, как начать инвестировать после 9 лет упущенных возможностей (начал то я с июня 2009 года), с каким настроением, понимая, что всё упустил. Сейчас с каждым годом всё больше грамотных молодых приходят на рынок, которые тоже выбирают путь инвесторов, конкуренция то растёт, цены на акции то растут.
Идеальный момент закупок и удержания с 2009 года упущен, там как раз после кризиса заходить хорошо было.

Вот поэтому и спекулянтским счётом теперешним, хоть он и маленький, поторговываю, так как хочется хоть чуть-чуть капитал нарастить. Однако глядя на то, как растут дивидендные фишки, когда просто купи и держи работает гораздо эффективнее — от этого опускаются руки.
Что толку спекулировать, если достаточно просто купить и держать. Купил в июне, продал мае, когда дивидендные акции на самом верху.
Инвесторы побеждают спекулянтов (ну кроме самых матёрых спекулянтов).

Будущего больше нет, вот что угнетает. Лучшее уже не впереди, а всё осталось позади. Впереди только старость и забвение.
Барахтаюсь, но мои потуги бесполезны. Ума нет. 
128 Комментариев
  • 2153sved
    11 мая 2018, 23:24
    Г.Х.Андерсен отдыхает
  • Bazilius
    11 мая 2018, 23:25
    Лям для инвестирования весьма мало. Жить не получится(((
  • Turbo Pascal
    11 мая 2018, 23:31
    Дети и жена е?
  • SOL
    11 мая 2018, 23:40
    Плач Ярославны

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн